Топ-10 ошибок невесты на собственной свадьбе

Топ-10 ошибок невесты на собственной свадьбе

Существует много руководств по подготовке к свадьбе. Но как поступать, если в какой-то момент что-то пойдет не так? Хорошо известно, что свадьба – это особенный день не только для жениха и невесты, но и для гостей. Однако невозможно избежать ошибок, которые мы не можем предсказать заранее. И причинами этого часто являются стресс и переживания.

Так что же нужно сделать, чтобы избежать самых распространенных свадебных фейлов? К счастью, люди учатся на чужих ошибках, и лучше всего – на знаниях тех, у кого этот день уже позади.

Типичные ошибки невест

Спланировать свадебную церемонию и прием гостей – непростая задача. Каждая пара хочет, чтобы этот день прошел по-настоящему идеально и незабываемо. К сожалению, некоторые вещи невозможно предугадать, а неожиданные ситуации в сочетании со стрессом могут сильно испортить самый важный день.

В день свадьбы многие невесты представляют собой комок нервов. Именно поэтому они легко допускают промахи, которые могут испортить самые счастливые мгновения торжества. Какие же ошибки чаще всего совершают невесты?

Подготовка в последнюю минуту

Большинство невест считают, что делать прическу и отдавать себя в руки визажисту следует непосредственно перед церемонией бракосочетания. Боятся, что если начнут готовиться слишком рано, прическа успеет испортиться, а макияж не будет выглядеть свежим или расплывется. К сожалению, часто оказывается, что эти косметические процедуры занимают гораздо больше времени, чем мы предполагаем. Какой получается результат? Нервная борьба со временем, и как итог – опоздание. Позаботьтесь о создании своего индивидуального образа заранее.

Ни в коем случае не пренебрегайте услугой пробного образа невесты! Ваше мнение об идеальной прическе и стильном макияже может сильно отличаться от видения профессионала.

Пренебрежение практичностью

В погоне за стильным праздником невесты зачастую забывают о практичности. Это комплексное понятие, которое включает в себя образ, оформление банкетного зала, развлечения для гостей и другие нюансы.

Нужно помнить о том, что свадебное платье должно быть, в первую очередь, удобным. Длинный шлейф – это, конечно, очень красиво, но совсем не практично. Он будет мешать, пачкаться, и причинит множество других неудобств. Туфли на высоком каблуке не будут видны из-под подола. Поэтому выбирайте комфортную и удобную обувь. То же самое относится к прическе, макияжу и другим деталям образа невесты.

Топ-10 ошибок невесты на собственной свадьбе

Организовать девичник накануне свадьбы

Только в фильмах девичник проводится за день до свадьбы, а на следующее утро герои торжества просыпаются отдохнувшими. В жизни же всё иначе. Если накануне вы планируете «с огоньком» проводить свою свободную жизнь, то на следующий день следы этого события окажутся на вашем лице. Оптимальный вариант – устроить девичник за неделю до торжества. Вы сможете позволить себе гулять всю ночь до утра. И у вас будет в запасе еще несколько дней, чтобы как следует отоспаться и придать себе отдохнувший вид.

Бьюти-процедуры перед торжеством

Некоторые невесты стремятся преподнести жениху и гостям сюрприз, представ перед ними в совершенно новом образе. С этой целью девушки отправляются менять цвет волос, приобретать шоколадный загар в солярии, проводить микроблейдинг бровей, наращивать ресницы и т. п. Это всё здорово, если вы уже ранее делали данную процедуру и знаете мастера. Если нет – подобные эксперименты чреваты.

Излишняя самоуверенность

«Я смогу всё сама» – главное заблуждение невест, которые занимаются организацией самостоятельно. На самом деле, спланировать праздник очень непросто. Вам самостоятельно придется предусмотреть множество деталей и тонкостей мероприятия. И даже если удалось справляться с этим на этапе подготовки, то в день свадьбы всё точно выйдет из-под контроля. Ведь невозможно одновременно наслаждаться праздником и контролировать работу официантов. Поэтому опытные специалисты свадебного агентства «Дарси» рекомендуют задействовать помощников – профессиональных организаторов.

Потакать родителям

Проблема многих помолвленных пар – разные взгляды с родителями на сценарий свадебного вечера. Как правило, старшее поколение настаивает на соблюдении всех традиций. Большая часть пар сдаётся под натиском родителей. Мы не советуем так делать, ведь это только ваш день и всё должно быть по-вашему!

Из данной ситуации есть два выхода. Первый – отыскать компромисс, если он возможен. Второй – настоять на своём.

Топ-10 ошибок невесты на собственной свадьбе

Верить свадебным подрядчикам «на слово»

Удивительно, но каждая вторая невеста допускает эту ошибку – считает, что если человек работает в ивент-сфере, то сам он тоже чрезвычайно положительный человек. Запомните: любые отношения с подрядчиком должны быть исключительно деловыми.

Если вы решили работать с тем или иным исполнителем, он наверняка попросит вас внести залоговую сумму, чтобы забронировать дату. Практика «задатка» очень распространена, поэтому вы можете не беспокоиться на этот счёт. Но вы должны также себя подстраховать. Для этого попросите подрядчика подготовить договор, в котором будут прописаны все нюансы сотрудничества.

Задействовать друзей

Мнение о том, что не следует задействовать друзей и родственников в статусе наемных работников на свадьбе, не лишено здравого смысла. На то есть две причины:

  • В большинстве случаев из-за близких отношений человек не будет ощущать на себе груз ответственности. А это главный минус любого работника. Ваш друг будет постоянно отвлекаться то на вас, то на ваших гостей, заслушиваться тостами, прерываться на беседу вместо работы…
  • Как правило, мы воспринимаем своих друзей и родных сквозь «розовые очки». Вам всегда будет казаться, что они особенные и лучше других. Но объективное мнение не всегда совпадает с вашим личным. Поэтому лучше иметь несколько различных вариантов для сравнения.

Дёшево, но красиво

Это заблуждение невест является базовым в многочисленных аспектах праздника: имидж супружеской пары, организация мероприятия и т. д. Помните: безупречная свадьба не может быть дешёвой. А стоимость не всегда зависит только от распиаренного ведущего или артиста. Выбирайте, интересуйтесь, сравнивайте… И подключайте собственную интуицию!

И самое важное

Выбирая свадебное платье, не слушайте окружающих! Ведь хорошо известно – сколько людей, столько и мнений. Здесь стоит придерживаться своего вкуса. И помните: платье должно быть не только красивым, но и практичным, а также удобным, потому что в этом наряде вам быть целый день.

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!