Свадебная стилизация – как отличить настоящие работы от постановки

Свадебная стилизация – как отличить настоящие работы от постановки

От свадебной команды зависит атмосфера и успех торжества в целом. Невозможно постфактум исправить огрехи, поэтому надо тщательно выбирать подрядчиков.

Самостоятельная подготовка к свадьбе отнимает массу времени без гарантий должного результата. На помощь приходят профессионалы по организации и сопровождению мероприятий. Интернет пестрит предложениями услуг и обещаниями сервиса на высшем уровне. Во избежание разочарования конечным результатом предпочтение следует отдавать проверенным специалистам.

Полезная стилизация

Многие авторитетные мастера делятся своими знаниями с коллегами. Воркшопы позволяют фотографам и декораторам освоить новые компетенции, поработать в интересных условиях и пополнить собственные портфолио. Мастер-классы полезны для развития подрядчиков и всей индустрии.

Впечатляющие кадры с интересными локациями, цветовой гаммой и концепциями особенно вдохновляют невест. Но в реальном мире не всегда удается повторить изображенное в заранее созданных условиях. На это влияет много факторов, включая время года, площадку и тайминг мероприятия.

Учимся отличать правду от постановки

Чтобы сказочная карета не превратилась в тыкву, надо уметь отличать стилизацию. Постановочные проекты обычно дают идеальную картинку. При этом отсутствует традиционный ужин и большое число гостей. Возможно ли такое на настоящей свадьбе? Стоит подумать об этом при просмотре фотографий.

  • На стилизованных проектах зачастую декорируется лишь определенная зона студии, усадьбы или локации на природе. Причем место съемки редко меняется.
  • Если в качестве молодоженов выступают модели, на снимках обычно лишь намек на поцелуи. Даже обмен кольцами не служит доказательством реальности бракосочетания. Также стоит обращать внимание на схожесть снимков разных фотографов. Вполне вероятно они окажутся съемками с одного и того же мастер-класса.

При заинтересованности работами профессионала следует напрямую уточнить о том, какие из проектов стилизованные, и попросить предоставить снимки с настоящих торжеств.

Свадебная стилизация – как отличить настоящие работы от постановки

Знакомство с портфолио фотографа

Организаторы мастер-классов делятся навыками и показывают удачные ракурсы. Но собственный опыт приходит к фотографу лишь при работе на реальных мероприятиях. Он должен успевать «ловить» важные моменты без репетиций, на ходу подстраиваться под любую ситуацию и погоду.

  • Не стоит делать выводы о профессионализме фотографа по отдельным кадрам. Обязательно надо ознакомиться с сериями с разных свадеб.
  • Просмотр портфолио позволяет оценить выбранные фотографом кадры и задуматься: разделяете ли вы его взгляд на съемку.
  • Посещение воркшопов – показатель стремления к профессиональному росту. Однако не стоит принимать окончательное решение, руководствуясь лишь набором фото из стилизаций.

Не стоит забывать о маркетинге: на личных интернет-площадках всегда размещают только лучшие работы. О доверии можно судить по положительным отзывам невест. При сомнении в правдивости, не лишним будет написать авторам лично.

Просмотр портфолио декораторов и организаторов

Выбор агентств и декораторов также не должны определять красивые картинки и относительно невысокая цена. Накрыть стол в студии и сделать масштабный декор в ресторане – это разные вещи. Поэтому стилизованные проекты могут служить лишь дополнительным плюсом к имеющемуся опыту.

Работа за кадром отличается от «тепличных» условий мастер-классов. Организатор свадьбы с рассвета на ногах: контролирует подрядчиков, учитывает пожелания гостей, следит за таймингом и др. При стилизации суета отсутствует. А декоратору не приходится думать о сохранении красоты помещения на протяжении всего дня.

  • О профессионализме организаторов и декораторов тоже свидетельствуют фото с реальных свадеб. На них должны присутствовать жених с невестой (не модели!), гости, декорированная площадка, развлечения. Детали помогут представить всю картину торжества.
  • Не рекомендуется рисковать результатом при отсутствии у подрядчика свадебных фото. Низкая цена не должна быть решающим фактором.
  • Наличие большого портфолио с присутствием в том числе стилизаций свидетельствует об опыте работы и стремлении к покорению новых вершин.
  • Уровень стилизаций тоже надо оценивать: существует разница между оформленным на природе столом и продуманным масштабным проектом с собственной идеей.

При выборе подрядчиков лучше отдать предпочтение людям с подтвержденным опытом работы на свадьбах, постоянно занятым поиском новых идей. Вкладывающие душу в проекты мастера не отводят главную роль пополнению портфолио.

Доверьтесь «Дарси»

Наше агентство больше 8 лет работает на рынке свадебных услуг Москвы. Благодаря творческому подходу, пулу надежных подрядчиков и безостановочному развитию, командой «Дарси» реализованы сотни успешных проектов.

Доверьте подготовку к одному из самых значимых событий в жизни профессионалам! Мы поможем подобрать ответственных исполнителей, с которыми сами сотрудничаем не первый год. Четкая работа обеспечит предсказуемый результат с воплощением всего задуманного.

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!