Нужен ли организатор на свадьбе?

Нужен ли организатор на свадьбе?

Можно ли провести свадьбу без организатора? Конечно, однако придется потратить уйму сил и нервов для того, чтобы все прошло на высшем уровне. Да и кто будет решать проблемы в случае возникновения форс-мажорных ситуаций? Вот поэтому многие молодожены и прибегают к помощи профессионала – его участие сделает подготовку к свадьбе легкой и приятной.

Свадебный организатор: волшебник, который сделает ваше торжество незабываемым

Многие убеждены, что организатор и координатор на свадьбе – это один и тот же человек. Однако на деле это совсем не соответствует действительности. Координатор отвечает конкретно за день свадебного торжества. Он решает небольшие организационные моменты и следит за тем, чтобы все гости были довольны. А вот организатор принимает непосредственное участие в подготовке на протяжении всего процесса.

Принцип работы свадебного организатора

Свадебный организатор поможет вам не только практически, но и морально. С вашим участием он решит следующие вопросы:

  • Выбор концепции свадьбы. Стиль, цветовая гамма, оформление, декор, первый танец – это незаменимые моменты, в которых все должно быть идеально. Если вы действительно хотите устроить церемонию мечты, лучше доверить ее организацию профессионалу.
  • Подбор места проведения торжества. Еще один важный аспект – все молодожены хотят, чтобы свадьба прошла как в романтическом фильме. Поверьте, даже в небольших городах есть локации, где можно устроить просто умопомрачительный праздник. Главное – знать, с кем нужно договариваться, и что нужно делать для организации.
  • Поиски фотографа, видеографа, флористов, кондитеров и других специалистов. Стоит отметить, что у многих организаторов есть партнеры, которые предоставят свои услуги с приятными скидками. Вам не придется беспокоиться о том, что администрация ресторана отменит бронь, типография сделает что-то не так или в последний момент сорвутся другие моменты подготовки. Все потенциальные проблемы берет на себя организатор.
  • Трансфер гостей. Выбрать подходящее место для проведения церемонии недостаточно – нужно еще и доставить туда всех гостей. И организатор справится с этой задачей как нельзя лучше, обратившись в соответствующую организацию.
  • Планирование бюджета. Организатор поможет распределить даже небольшой бюджет так, чтобы был максимальный видимый эффект. В этом и заключается его роль – правильно распределив средства, сделать акцент на аспектах, которые могут действительно впечатлить.
  • Выбор профессиональных поваров, заказ торта и кейтеринга. Кухня играет важнейшую роль в формировании общего впечатления от торжества. Важно не только качество и вкусовые характеристики, но и подача, сервировка, концепция праздничных блюд. Вы уверены, что готовы самостоятельно обойти десятки ресторанов и кондитерских, чтобы выбрать подходящий вариант?

Разумеется, вы будете принимать активное участие в организации собственного свадебного торжества. Однако ваша задача – высказать свои пожелания, а их осуществлением займется профессионал.

Когда следует обратиться к специалисту

Хотите избежать распространенных ошибок в процессе подготовки и проведения свадебного торжества? Мечтаете, чтобы церемония и подготовительные хлопоты доставили вам одно лишь удовольствие? Свадебный организатор – это незаменимый помощник на протяжении всего периода подготовки к празднику. Обращаться к нему желательно сразу после определения даты предстоящего торжества. Следует понимать, что для подготовки к свадьбе в сезон нужно минимум 3 месяца. Чем раньше вы свяжетесь со специалистом, тем больше шансов заполучить самую лучшую в городе площадку для проведения, декораторов, фотографов и других подрядчиков.

Поверьте, вы ни разу не пожалеете о том, что воспользовались услугами настоящего профессионала. Участие организатора в процессе подготовки к свадьбе придаст вам уверенности, избавит от бессонных ночей, десятков часов телефонных разговоров и прочих неудобств, связанных со столь масштабным мероприятием.

Вы сможете позвонить организатору в любое время и задать ему интересующие вопросы. Волнует какой-то момент? Посоветуйтесь с организатором агентства «Дарси» – он все прояснит!