Как сделать подготовку к свадьбе приятной и спокойной?

Как сделать подготовку к свадьбе приятной и спокойной?

Подготовка к любому знаковому мероприятию – это испытание, неразрывно связанное с колоссальной физической и эмоциональной нагрузкой. А особенно, если речь идет о свадьбе. Как оградить себя от стресса и получить удовольствие от процесса подготовки к предстоящей церемонии, расскажут эксперты агентства «Дарси».

Все делайте своевременно

Не стоит начинать подготовку к торжеству слишком рано. Поступая таким образом, вы не только растянете стрессовый период, но и вымотаете себя морально. Затягивать со стартом также не рекомендуется. Чтобы снизить нагрузку, найдите профессиональных подрядчиков и возложите часть организации свадьбы на них. Главное – договаривайтесь с ними заранее. Оптимальный срок начала подготовки – за полгода до церемонии.

Важно! Не бронируйте ресторан, фотографа и других свадебных подрядчиков, если не уверены в их надежности и качестве предоставляемых ими услуг. Не поленитесь внимательно ознакомиться со всеми доступными вариантами, и только после этого принимайте соответствующее решение.

Избегайте крайностей

Выберите концепцию проведения банкета и старайтесь от нее не отклоняться. Современные свадебные тенденции пестрят разнообразием, в котором очень легко заблудиться. Поэтому не стоит распыляться на множество идей и постоянно менять видение торжества. В противном случае вы рискуете потерять психологическое равновесие, так необходимое вам в преддверии бракосочетания.

Определите четкие временные границы

В суете свадебной подготовки важно не потерять связь со временем. Дайте себе установку не заниматься планированием после девяти вечера, и ни в коем случае не пренебрегайте этим правилом. В дополнение к этому пункту придумайте себе занятие, не связанное со свадьбой – устройте просмотр любимого сериала или проведите досуг на природе в компании друзей.

Не хватайтесь за все сразу

Выполняйте задачи последовательно. Давайте себе отдохнуть и не тяните всю организацию свадьбы на своих плечах. Доверьте часть работы профессиональным организаторам и близким людям. Такой подход к свадебной подготовке поможет сохранить позитивный настрой и сэкономить время на выполнение других важных дел.

Как сделать подготовку к свадьбе приятной и спокойной?

Учитывайте непредвиденные расходы

Бюджет свадьбы – нюанс, требующий особого внимания. На этапе планирования торжества отложите определенную сумму на случай непредвиденных расходов. Такое подспорье позволит вам оставаться уверенными и спокойными в любой форс-мажорной ситуации.

Общайтесь о чем угодно, кроме свадьбы

Совсем не обязательно сводить с ума себя и свою вторую половинку бесконечными разговорами о предстоящей свадьбе. Проводите больше времени вместе. Избежать стресса вам помогут:

  • вечерние прогулки на свежем воздухе;
  • посиделки с друзьями в кафе;
  • совместные походы в кинотеатр.

Не изменяйте старым добрым привычкам в угоду свадебной теме.

Поставьте перед собой дополнительные цели

Чтобы подготовка к свадьбе не стала поводом для стресса, найдите для себя новое хобби или занятие. Поставьте перед собой какую-либо цель. Это может быть отказ от вредной привычки, преодоление 3-х дополнительных километров на беговой дорожке или перестановка мебели в доме. Умеренные физические нагрузки не только помогут привести тело в порядок, но также укрепят нервную систему и улучшат ваше эмоциональное состояние.

Не забывайте о здоровом рационе и сне

В период предсвадебной подготовки важно не забывать о релаксе и правильном питании. Внесите коррективы в свой ежедневный рацион – купите вкусный сироп для кофе или чай с новым вкусом. Все эти мелочи отвлекут вас от назойливых мыслей о дресс-коде, стиле свадьбы и других аспектов подготовки к торжеству. Особое место в этом отношении имеет полноценный сон. Грамотно составленный режим дня позитивно отразится на вашем внешнем виде и самочувствии.

Помощь близких

Самостоятельная организация свадьбы – непосильная задача для многих молодых пар. Поэтому в процессе подготовки к столь масштабному мероприятию вам не обойтись без помощи родителей или близких родственников. Привлеките их к оформлению пригласительных открыток или декорированию банкетного зала. Наверняка они выполнят возложенную на них миссию с большим удовольствием.

Психологическая перезагрузка

Возвращаясь домой после насыщенного рабочего дня, забудьте о ноутбуке, планшете и телевизоре. Вместо многочасового просиживания в интернете или просмотра ТВ-программ почитайте хорошую книгу, послушайте приятную музыку и не думайте о повседневных хлопотах. Проведите эти мгновения со своим партнером. Пассивный отдых поможет перезагрузить нервную систему и сохранить так необходимое вам спокойствие.

Не будет лишним и посещение SPA. Косметические процедуры, расслабляющий массаж и умиротворяющая атмосфера салона – все это является эффективным средством от стресса. Во время процедур думайте о чем-то приятном, отбросьте все негативные мысли и убедите себя в том, что жизнь прекрасна.

Если же вы предпочитаете отдых в уютной домашней обстановке, примите ванну с пеной и ароматной морской солью. Подобная терапия позволит полностью расслабиться и снять мышечное напряжение. Насладитесь моментом спокойствия, сконцентрируйтесь на дыхании – все это поможет вам «перезарядиться», а главное – избавиться от внутреннего дискомфорта.

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!