Как правильно выбирать команду для вашей свадьбы?

Как правильно выбирать команду для вашей свадьбы?

Все молодожены мечтают об идеальной свадьбе. Чтобы праздник прошел как по маслу, не было никаких форс-мажоров и гости остались довольны. Однако на деле организовать это гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. В большинстве случаев потребуется помощь профессионалов, которые избавят вас от необходимости ломать голову над концепцией свадьбы, подбором места проведения и другими вопросами. Но какие подрядчики действительно необходимы, а без кого можно обойтись? Давайте разберемся вместе.

Кто именно нужен на свадьбе

Для проведения действительно незабываемого торжества в нем должны участвовать:

  • Ведущий. Даже если планируется небольшое количество гостей на свадьбе, нужен человек, который будет всех развлекать, проводить конкурсы и прикладывать максимум усилий, чтобы никто не заскучал.
  • Флорист, декоратор. Специалисты, от которых напрямую зависит общее впечатление от торжества. Именно на их плечи ложится визуальное оформление свадьбы – важна каждая деталь: от украшения банкетного зала до букетов на праздничном столе.
  • Видеограф, фотограф. Видео и фотографии со свадьбы будут радовать вас еще долгие годы. Именно поэтому так важно, чтобы они были качественными.
  • Визажист и стилист для невесты. Образ виновницы торжества играет ключевую роль в проведении свадьбы. Очень важно, чтобы невеста была уверена в себе и довольна собственным внешним видом. Все должно быть идеально (рекомендуется провести репетицию свадебного образа).
  • Ди-джеи, танцоры, музыканты и другие специалисты, ответственные за развлекательную программу. Приглашайте профессионалов, которые неоднократно принимали участие в свадебных церемониях.
  • Свадебный распорядитель. Это человек, который в день церемонии будет следить за таймингом мероприятия и решать организационные вопросы. Опытный распорядитель способен сделать так, что все будет идти минута в минуту и ни один гость не почувствует себя лишним. Также этот специалист оперативно решит любые неприятности, от которых не застрахован никто.

При подготовке к свадьбе лучше обратиться к организатору, который поможет устроить торжество с учетом всех ваших пожеланий. Его участие избавит вас от траты нервов, бесконечных звонков и непредвиденных ситуаций. Кроме того, организатор поможет правильно распланировать бюджет, чтобы избежать ненужных расходов и наиболее распространенных ошибок.

Как найти профессиональных подрядчиков?

Если вы решили готовиться к свадьбе без участия организатора, вас ждет большая работа. Искать подрядчиков – сложная задача. Лучше всего делать это в социальных сетях, исходя из портфолио специалиста. Также вы можете попросить друзей и знакомых, чьи свадьбы вам понравились, дать контакты специалистов, с которыми они работали.

Основные критерии выбора

При выборе подрядчиков на свадьбу обращайте внимание на следующие моменты:

  • Соцсети или сайт. Все опытные свадебные специалисты ведут странички в социальных сетях, постоянно выкладывая туда новые фото- и видеоотчеты о проведенных мероприятиях.
  • Личное отношение к специалисту. Человек должен быть вам близок по духу. Если он вызывает у вас отторжение и неприятие, вы не можете довериться ему или найти общий язык, лучше отказаться от сотрудничества.
  • Заинтересованность. Настоящие профессионалы болеют за дело и хотят провести каждую свадьбу на максимум, качественно выполнив свою работу. Вовлеченность специалиста в проект будет видна еще на этапе знакомства.
  • Отзывы, наличие наград. Любой опытный профессионал востребован. При выборе подрядчика читайте отзывы о нем, общайтесь с другими людьми, работавшими с ним. А наличие профессиональных наград станет приятным бонусом, подтверждающим: человек, к которому вы обращаетесь, действительно ас в своем деле.
  • Составление договора. Стоимость, этапы и сроки оплаты должны быть обсуждены заранее и закреплены документально – это обязательное условие работы с профессионалом.

С кем не стоит сотрудничать

Если вы хотите, чтобы ваша свадьба прошла идеально, к выбору подрядчиков нужно подходить очень ответственно. Следует отказаться от услуг специалистов, которые:

  • Предлагают слишком низкий ценник. У данного явления есть только одно объяснение – соответствующее качество услуг. Профессионалы знают цену собственному труду, поэтому их работа и стоит недешево. В организации свадьбы есть некоторые аспекты, на которых не стоит экономить. И свадебная команда – один из них.
  • Опаздывают на встречи. Если человек столь безответственно относится к встрече с клиентом, то нет никакой гарантии, что он будет более пунктуально выполнять свою работу. А в условиях свадьбы промедление даже на 10-15 минут может стать настоящей катастрофой.
  • Настаивают на собственном видении мероприятия, не учитывая ваши пожелания. Это попросту непрофессионально – работа специалиста заключается именно в том, чтобы организовать идеальное торжество с учетом пожеланий молодоженов.

Доверьте организацию свадьбы профессионалам!

Хотите, чтобы ваше торжество прошло незабываемо и без ? Обратитесь в свадебное агентство, которое привлечет к организации церемонии только самых опытных и талантливых специалистов! Поберегите собственное время и нервы – доверьте проведение мероприятия профессионалам с опытом.