Как персонализировать свадьбу, сделав ее уникальной

Как персонализировать свадьбу, сделав ее уникальной

Свадебные торжества «под копирку» уходят в прошлое. Сегодня в тренде уникальные сценарии. Оригинальные идеи раскрывают характер влюбленных сердец.

Персонализация свадьбы позволяет отразить стиль пары, сделать день бракосочетания неповторимым и запоминающимся. Продумать цельную концепцию по силам лишь хорошему организатору. Жених и невеста нередко пытаются поразить гостей «винегретом» из номеров и сюрпризов. Но уникальность дня рождения семьи не про «удивить»: паре нужно «прожить» важнейшее событие. Без профессиональной подготовки можно запутаться и утонуть в море модных тенденций.

Идеи команды агентства «Дарси» помогут молодоженам организовать свадьбу мечты с учетом всех деталей. Виновникам торжества надо лишь выбрать вдохновляющие предложения для разработки комплексной программы.

Оригинальные приглашения

Открытки с Save the dates (зарезервируйте дату) или с фото будущих молодоженов – популярный вариант для свадеб. Но есть возможность сделать приглашения более оригинальными: с мини-портретами в мультяшном или юмористическом стиле.

На камерной свадьбе при рассадке гостей вместо классических карточек с именами лучше использовать фотографии. Для друзей необычным вариантом станут карточки с добрыми прозвищами и шутками от молодых.

Церемония

О романтической истории расскажет необычная дорожка к алтарю. Размещенные на ней фото от момента знакомства до дня свадьбы призваны поделиться с присутствующими частичкой личного. Домашний любимец может выполнить миссию подносчика колец – пес с коробочкой в зубах или на шее выглядит очень мило.

Арки любых форм теряют актуальность. На смену им приходят особенные инсталляции, подходящие по стилистике.

Еще один способ персонализации – записанная заранее свадебная клятва. Включенная во время церемонии аудиозапись создаст у присутствующих впечатление, будто они слышат мысли молодых.

Программки и монограмма

В России мало распространен обычай вручать программу торжества. Но полезная информация позволит гостям не теряться в догадках, сколько продлится мероприятие и чего ожидать. Креатива добавят программки-трансформеры, способные превращаться в веер или иной полезный аксессуар.

Монограмма из первых букв имен стильно выглядит при оформлении зала, на танцполе, салфетках, пригласительных, подарках для гостей. В дальнейшем уникальная разработка дизайнера станет своеобразным гербом семьи.

image-9b9a49da2cc193e96ee3399f05ada698image-b5c79ddac1825bfbedbca30b4fd4d4f7

Цветовая палитра

Традиционные пастельные тона все чаще сменяют яркие краски. Оригинальное цветовое решение отражает индивидуальность свадьбы и улучшает настроение. Но элементы должны гармонировать, поэтому надо тщательно выбирать декоратора во избежание ассоциации с безвкусицей. Фишками стилистических решений способны стать семейные фото в рамочках рядом с фотозоной и неоновая надпись с заветным для пары словом или фразой.

Уникальные блюда

Любимое блюдо молодоженов в банкетном меню тоже сделает мероприятие особенным. Оно не обязательно должно быть основным: возможно, таковым станет закуска на фуршете. С вкусовыми предпочтениями пары могут знакомить и напитки. Надо лишь продумать личную «маркировку» или заменить заводские этикетки на собственные.

Фигурки на торте

Визуально похожие на жениха и невесту фигурки сделают свадебный торт более привлекательным. В сладких прототипах реально отразить и увлечения виновников торжества. Помимо дизайна, удивить гостей способна и особенная подача неизменного атрибута свадьбы.

Неординарные развлечения

В список развлекательных мероприятий стоит включить хобби молодоженов. Не исключено, что гости захотят прокатиться на самокате или лонгборде. Поклонники видеоигр могут устроить захватывающие состязания на большом экране.

Как персонализировать свадьбу, сделав ее уникальной

Подарки гостям

От обычая благодарить приглашенных не стоит отказываться. Раньше молодые дарили бонбоньерки со сладостями или баночки с вареньем. Теперь презенты стали более оригинальными: фигурки с гравировкой, ароматизированные свечи, средства для ухода. Любители путешествий могут вручить открытки из разных стран, чайные фанаты – подобрать уникальные сорта напитка. Неплохо бы проявить фантазию и в способах вручения презентов.

Множество деталей позволяет персонализировать свадьбу: особенные кольца, антураж, элементы образов, уникальный хэштег, ведущий церемонии. В итоге в памяти останется не только интерьер, гостеприимство и щедрый стол. Гости познакомятся с историей любви и ценностями молодой семьи.

Плохие идеи для свадебного дня

Специалисты рекомендуют отказаться от избитых шаблонов. К таковым относятся:

  • белое подвенечное платье;
  • голуби;
  • тамада с банальными конкурсами из прошлого;
  • фотосессия не по погоде.

Планирование свадьбы с «Дарси»

Креативная команда агентства по организации свадеб «Дарси» вкладывает душу в разработку каждого сценария, независимо от формата и числа гостей. Творческий подход и четкая работа проверенных подрядчиков сделают свадьбу запоминающейся и неординарной. Уникальности проектов способствует изучение истории пары, образа жизни жениха и невесты, их предпочтений и прочих нюансов.

Все это невозможно учесть в заранее подготовленном пакете предложений. Мы чувствуем дух клиентов и воплощаем в жизнь любые замыслы, совершенствуем каждый штрих праздника. Доверив подготовку свадьбы профессионалам, вы сможете наслаждаться ожиданием официального соединения судеб без хлопот.

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!