Свадьба для двоих: нюансы и секреты для организации идеального торжества

Как организовать свадьбу для двоих

Далеко не все пары хотят организовать пышную свадьбу, приглашать десятки гостей, тратить на торжество баснословную сумму денег. Все большее количество влюбленных склоняется к уединенному торжеству – что может быть лучше, чем провести самый важный день в жизни вдвоем? Но для того, чтобы ничего не омрачило это событие, необходимо подойти к его подготовке ответственно. Организация свадьбы для двоих требует немало времени и сил. У нашего свадебного агентства есть несколько рекомендаций, которые помогут упростить этот процесс.

Концепция и нюансы свадьбы для двоих

Рассмотрим основные преимущества свадьбы для двоих:

  • Неограниченный выбор локации. Не нужно думать, как разместить и скоординировать всех гостей – ориентируйтесь исключительно на собственные вкусы, предпочтения и пожелания.
  • Церемония в ЗАГСЕ вовсе не обязательна. Можно просто тихо расписаться, а потом уже устроить свадьбу мечты.
  • Экономия. Те деньги, что вы бы потратили на организацию пышной свадьбы, можно направить в более полезное русло – например, на медовый месяц, первый взнос по ипотеке, покупку машины.
  • Можно устроить церемонию в любой день, не задумываясь о том, какую же дату выбрать для удобства гостей.
Как организовать свадьбу для двоих

Полезные советы по организации бракосочетания

Свадьба для двоих не должна превратиться просто в красивую фотосессию или путешествие. Это – особенное событие. И эмоции от него тоже должны быть незабываемыми. Для этого последуйте таким рекомендациям:

  • Подумайте, чего вы хотите. Путешествие по стране? Поездка за границу? Может, экстремальное приключение? Обсудите этот момент с партнёром и выберите то, что понравится обоим.
  • Наймите профессионального фотографа . Здесь точно не следует экономить – любительские фото с неправильных ракурсов в будущем не раз испортят вам настроение.
  • Заранее продумайте декор. Если он будет объёмный и вы планируете путешествовать, определитесь с тем, как перевозить декорации за собой.
  • Платье должно быть свадебным. Вовсе не обязательно выбирать длинный наряд со шлейфом или пышной юбкой. Но свадьба должна отличаться от простой фотосъёмки в стиле love-story и очередного путешествия с любимым человеком. Оставьте место традициям!
  • Продумайте детали. Букет невесты, аксессуары, полиграфия – всё это играет важную роль. Да, приглашения для гостей вам не понадобятся. Зато вы можете оформить в красивом стиле свадебные клятвы. Что касается букета, обязательно учитывайте специфику торжества: если планируете длительное путешествие, выбирайте композицию из сухоцветов, за которой не потребуется кропотливый уход.
  • Общайтесь с разными подрядчиками. Конечно, координатор вам точно не понадобится, но вот от услуг декоратора отказываться не стоит. Смотрите портфолио, узнавайте цены, делитесь собственными идеями и мыслями – нанимайте только человека, с которым «сойдетесь» на все 100%.
  • Решите организационные вопросы заранее. В заветный день свадьбы вам нужно расслабиться, а не лихорадочно устранять форс-мажорные ситуации.
  • Будьте готовы к тому, что в любой момент что-то может пойти не так. У вас всегда должен быть запасной вариант свадебного сценария.
  • Организовывайте идеальную свадьбу. Вы делаете это для себя и своего любимого человека. Устройте торжество, которое запомнится вам на всю жизнь. Не отвлекайтесь ни на что, не относитесь слишком строго к возможным недоработкам и упущениям. Наслаждайтесь моментом!

С учетом бешеного темпа современной жизни не у всех есть время для самостоятельной организации свадьбы. Поэтому проще поручить это дело профессионалам, которые сделают всё в лучшем виде, избавив вас от необходимости часами решать организационные вопросы. Свадебный организатор станет настоящим спасителем. Делегируйте большинство обязанностей специалисту, и в тот самый день будьте абсолютно спокойны и уверены в себе.

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!