Что нужно сделать сразу после свадьбы: 10 важных задач

Что нужно сделать сразу после свадьбы: 10 важных задач

Подготовка к свадьбе и сама церемония – действительно волшебные моменты, которые занимают все мысли молодоженов. Они приносят массу незабываемых эмоций! Но большинство пар полностью погружаются в свадебные хлопоты и совершенно не задумываются по поводу того, что же нужно сделать после бракосочетания. А ведь это тоже важно – если вы не хотите, чтобы семейная жизнь началась с переживаний и стресса. Мы составили для вас перечень задач, которые нужно сделать сразу после свадьбы.

ТОП-10 дел после свадьбы

Не хотите потеряться в послесвадебной суматохе? Тогда в ближайшие дни после торжества обязательно уделите внимание таким моментам:

  • Заберите вещи из ресторана. Перед свадьбой вам придется привезти туда много разного – от предметов декора до алкоголя. Заранее составьте список использованного и не забудьте все это забрать – желательно в течение нескольких дней после церемонии.
  • Закройте все финансовые моменты. Рассчитайтесь с подрядчиками, оплатите все услуги, чтобы спокойно насладиться медовым месяцем и не переживать по поводу долгов.
  • Разберитесь с подарками. Посмотрите, что вам презентовали гости, подсчитайте подаренные деньги. Кстати: если среди подарков найдутся одинаковые (чаще всего – бытовая техника), в течение 2 недель при наличии чека и сохранении упаковки их можно вернуть. А полученные деньги потратьте на то, что вам действительно нужно.
  • Поблагодарите гостей. Это могут быть как приятные слова, сказанные от всего сердца, так и благодарственные карточки или открытки. В последнем случае продумайте все заранее и закажите открытки в типографии вместе с пригласительными перед свадьбой.
  • Верните вещи, которые брали в аренду. Даже если сроки истекают нескоро и можно сделать это «когда-нибудь потом», лучше разобраться с такими моментами сразу.
  • Проведите свадебную фотосессию, если съемки не было в день церемонии. Отнеситесь к процессу максимально ответственно! Не отказывайтесь от фотосета, даже если не любите фотографироваться. Поверьте, в будущем вы не раз просмотрите свадебные фото и мысленно вернетесь к судьбоносному дню, чтобы снова пережить волшебные эмоции.
  • Разберитесь с семейным бюджетом. Не спешите сразу же тратить все подаренные деньги. В зависимости от суммы, подумайте, как ее можно потратить с пользой или куда вложить. Подождите, пока эмоции после свадьбы улягутся, и подойдите к финансовым вопросам рационально.
  • Напишите отзывы о свадебных подрядчиках. Не поленитесь потратить время на то, чтобы поделиться своими эмоциями! Специалисты, которых вы привлекали к свадебному торжеству, будут очень благодарны за ваш отзыв. Да и другим молодоженам это здорово поможет при будущем выборе подрядчиков для свадьбы. Вы ведь сами наверняка обращали внимание именно на отзывы при поиске организатора, фотографа и других специалистов для организации торжества.
  • Совершите первые семейные покупки. Подойдите к вопросу ответственно: обдумайте, что вам нужно, составьте список и отправляйтесь на шоппинг. Не торопитесь – выделите на это целый день! Наслаждайтесь происходящим и получайте удовольствие от каждой минуты, проведенной за столь важным бытовым делом.
  • Смените фамилию. Если после свадьбы вы решили взять фамилию мужа, недостаточно просто поменять данные в социальных сетях. Увы, бюрократические моменты никто не отменял. Чем раньше вы обратитесь в соответствующие организации для обновления документов, тем быстрее бумаги будут готовы. В будущем вы точно скажете себе спасибо за то, что не оставили эту волокиту на потом.

Помните: чем быстрее вы решите вышеперечисленные вопросы, тем скорее можно будет с головой погрузиться в медовый месяц и наконец в полной мере насладиться новым статусом супругов!

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!