Что не нужно делать сразу же после согласия выйти замуж

Что не нужно делать сразу же после согласия выйти замуж

Уже на следующий день после предложения руки и сердца многие девушки готовы с головой окунуться в подготовку к предстоящей церемонии. Делать это в состоянии эйфории не стоит. Остановитесь и возьмите небольшой тайм-аут, ведь есть вещи, с которыми в преддверии свадьбы лучше не торопиться.

Не сообщайте о помолвке всем знакомым

Когда вы сказали «Да!», обязательно позвоните родителям и поделитесь с ними радостной новостью. Главное – никаких SMS или переписок в Viber. Живое общение с неподдельными эмоциями принесет вашим родным гораздо больше ярких эмоций. Еще лучше, если вы со своим женихом отправитесь к ним в гости и объявите о своих намерениях в родительском доме. И только после того, как ваши родные первыми узнали о помолвке, напишите об этом в соцсетях.

Не хвастайтесь

Между желанием рассказать о помолвке всему миру и хвастовством существует тонкая грань. Прежде чем публиковать фото кольца, подумайте о чувствах подруг, которые еще не встретили свою вторую половинку. Слишком бурное и живописное изложение подробностей события или стоимости подарка – не лучший способ сообщить им о предстоящей свадьбе.

Не выражайте недовольство по поводу кольца

В случае, если жених не угодил с кольцом, огорчаться, негодовать или обсуждать публично даный факт не следует. Поговорите об этом тет-а-тет, а еще лучше – воздержитесь от каких-либо категоричных комментариев. Ведь главное – не сам презент, а его значение. Тем более, кольцо всегда можно поменять.

Не отказывайтесь от идеи застраховать украшение

Подобная практика широко распространена на Западе. Очень часто ювелирное изделие страхуют, и не обязательно от кражи. В случае, если кольцо было утеряно, вам пришлось менять или чинить камень, такое решение поможет возместить финансовые затраты.

Важно! Перед страхованием стоимость украшения должен определить независимый геммолог – профессиональный эксперт в сфере оценки достоинств драгоценных камней, или ювелир.

Не торопитесь подписывать договоры

Свадебные организаторы категорически не рекомендуют подписывать договоры с подрядчиками до того момента, пока вы окончательно не определились с бюджетом церемонии. Сперва составьте список приглашенных, подсчитайте смету, и только после этого отправляйтесь на встречу с потенциальными исполнителями.

Не соглашайтесь на первое «лучшее» предложение

Даже если ведущего или организатора вам рекомендовали знакомые, не спешите сразу же подписывать контракт. Внимательно изучите рынок предложений и ознакомьтесь с портфолио претендентов. Заключайте договор только с теми из них, в чьей компетенции и ответственности вы полностью уверены.

Что не нужно делать сразу же после согласия выйти замуж

Не избегайте разговоров о деталях церемонии

Помните: свадьба – это ваш общий праздник, но возможно, ваш избранник видит этот день иначе. Есть вероятность, что в то время, как невеста продумывает меню на 100 гостей, жених мечтает о церемонии в тесном кругу близких людей. Во избежание недомолвок и недоразумений, уделите время на обсуждение своих пожеланий. Только в процессе открытого диалога вы достигнете компромиссного решения.

Не планируйте до свадьбы изменения в совместной жизни

Подготовка к столь масштабному мероприятию – это большая эмоциональная нагрузка. В его преддверии все ваши мысли будут заняты предсвадебными хлопотами. Учитывая данный аспект, будет совсем не кстати планировать в этот период:

  • покупку недвижимости;
  • переезд;
  • капитальный ремонт.

Разумеется, предусмотреть все нюансы вряд ли получится, но обременять себя лишними проблемами перед свадьбой точно не стоит.

Не беритесь за все сами

Если вы беспокоитесь, что не справляетесь с подготовкой к мероприятию, и вас начинает одолевать паника, наймите профессионального организатора. Если же у вас нет такой возможности, привлеките к организации банкета близких подруг, родителей и, конечно же, вашего жениха.

Не воспринимайте помолвку как выигрыш в лотерею

Как бы вы не увлеклись подготовкой к свадьбе, не забывайте, что помимо этого в жизни есть масса увлекательных вещий. Не стоит окунаться в хлопоты с головой и думать исключительно о предстоящей церемонии. Позвольте себе расслабиться, уделяйте больше времени отдыху, общению с друзьями и досугу со своим избранником.

Надеемся, рекомендации команды нашего агентства «Дарси» помогут определиться с тем, чего не нужно делать после ответа «Да!», и более ответственно подойти к организации важнейшего торжества.

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!