ТОП-7 мифов об организации свадьбы: популярные заблуждения, которые испортят ваше торжество

7 популярных мифов об организации свадеб

Получить заветное кольцо и предложение руки и сердца от любимого мужчины – мечта большинства девушек. Но эйфория от статуса будущей жены омрачается организационными вопросами. С чего начать организацию свадьбы? С какой стороны подойти к вопросу? Помощью каких специалистов нужно воспользоваться? Сколько должно быть гостей? Эти и еще десятки тем не выходят из головы невесты. Давайте узнаем, какие существуют мифы об организации свадьбы и как обойти «острые углы», чтобы торжество оставило только самые яркие и приятные воспоминания.

Главные мифы об организации свадьбы

В последние годы услуги свадебных организаторов стали практически неотъемлемой частью подготовки к празднику. Но до сих пор огромное количество людей относится к ним с недоверием, считая, что это просто бесполезная трата денег, и всё можно организовать своими силами. Рассмотрим популярные заблуждения о свадебных организаторах:

  • Основная задача организатора – найти подрядчиков. Все остальное уже делают профильные специалисты. На деле организатор отвечает практически за все аспекты праздника: его услуги избавят вас от многочасовых звонков, выбора ресторана, локации для торжества и необходимости решения других вопросов. Также существует мнение, что организатор «продвигает» своих подрядчиков. Конечно, если вы хотите воспользоваться услугами другого специалиста, то имеете на это полное право. Но помните: у каждого организатора сформирована своя команда фотографов, декораторов и других подрядчиков, в работе которых он уверен и может гарантировать качественный результат.
  • Организатор – кудесник, который организует праздник за неделю до торжества. К сожалению, так не бывает. Конечно, специалист постарается сделать все по максимуму, но выбирать вам придется по остаточному принципу: в индустрии организации праздников лучшие рестораны, фотографы и декораторы заняты на месяцы вперед.
  • Услуги организатора стоят слишком дорого. Здесь – как посмотреть, особенно с учетом того, что вы экономите массу времени и нервов, а также можете быть спокойны и уверены в том, что торжество пройдет на все 100%. Поэтому работа организатора однозначно окупает себя.
  • Организовать свадьбу можно и самостоятельно. Конечно, никто не заставит вас нанимать организатора – это исключительно ваше право. Но задумайтесь, каким будет торжество? Сможете ли вы расслабиться, зная, что должны успеть сделать к волнительной дате?
  • Обращение к специалисту чревато организацией однотипной свадьбы. Якобы все организаторы работают по одному шаблону, и креатива ждать от них не стоит. На деле задача специалиста – устроить идеальное торжество с учётом всех ваших пожеланий. Опытный организатор воплотит в жизнь даже самую смелую идею и концепцию.
  • Организатор работает непосредственно в день торжества. На самом деле на плечи специалиста ложатся все организационные моменты – встречи с подрядчиками, поездки по ресторанам, площадкам для фото-/видеосъёмки и т. д. Это очень упрощает подготовку для невесты и жениха.
  • Организатор – это обслуживающий персонал. Если вы хотите, чтобы свадьба прошла на все 100% и на празднике царила дружеская атмосфера, относитесь к организатору и другим подрядчикам как к компаньонам: тогда торжество принесет только положительные эмоции.
7 популярных мифов об организации свадеб

Как организовать идеальную свадьбу? Полезные советы

Услуга свадебного организатора – необходимость для тех, у кого попросту нет столько свободного времени, чтобы полностью погрузиться в процесс подготовки к самому важному в жизни торжеству. Но есть и другие рекомендации, которые помогут сделать свадьбу идеальной:

  • Определитесь со стилистикой – торжество должно быть гармоничным.
  • Не слушайте советчиков – а их будет много. Организуйте свадьбу своей мечты такой, какой видите её именно вы!
  • Не забывайте о деталях – придумайте «фишку» свадьбы, которая сделает торжество действительно уникальным.
  • Не тратьте деньги впустую – строго следуйте бюджету, чтобы избежать необоснованных и попросту бесполезных трат.
  • Тщательно продумывайте меню – на свадьбе ни в коем случае не должно быть недостатка угощений.
  • Ведущий– это важно. Вы не сможете развлекать гостей весь вечер самостоятельно, и им быстро станет скучно.
  • Диджей или музыкальная группа обязательно должны присутствовать – тогда торжество заиграет совершенно иными красками.
  • Начинайте подготовку к свадьбе далеко заранее. Оптимально – за 3 месяца до торжества. Этого времени будет достаточно, чтобы решить все организационные вопросы, разослать приглашения, разобраться с платьем и другими важными моментами.

Пусть ваша свадьба будет самой яркой, красивой и запоминающейся!

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!