7 частых ошибок летней свадьбы

7 частых ошибок летней свадьбы

Летняя свадьба – мечта многих влюбленных пар. Однако в ее организации присутствует множество «подводных камней», способных испортить впечатление от праздника. На что обратить внимание при подготовке к торжеству в теплое время года и как избежать непредвиденных курьезов в его проведении? Рассказывают эксперты свадебного агентства «Дарси».

Слишком официальный стиль

Лето – самый знойный сезон в году. В жаркий день хочется поскорее забыть о сложных вечерних платьях и традиционных костюмах-тройках (особенно, если церемония проводится на открытой площадке под палящим солнцем). Такие образы доставляют неудобство и не побуждают к активности. Чтобы не причинять дискомфорт гостям, предложите им простой и свободный дресс-код. Также не будет лишним позаботиться о достаточном количестве прохладительных напитков на фуршетном столе.

Загруженность подрядчиков

Подумать о подготовке к свадьбе следует заблаговременно. Летом рабочий график большинства свадебных организаторов достаточно плотный, и упустив время, вы рискуете столкнуться с проблемой отсутствия свободных специалистов. Чтобы избежать подобной неприятности, рекомендуется заранее выбрать организатора, локацию свадьбы, а также договориться о дате и деталях проведения церемонии с подрядчиками.

Особенности декора

Если вы прирожденный дизайнер и у вас есть время на реализацию задумки, это прекрасно. Но в случае с организацией свадьбы летом излишняя самонадеянность может сыграть с вами злую шутку. Торжество на природе – это не только креативное оформление арки и декор зала, но еще и украшение столов. Чтобы «не упасть в грязь лицом» перед гостями, доверьте данные дела профессионалам. Опытные оформители не только предложат выгодный вариант декора, но и привнесут в праздник особую «изюминку».

Выбор свадебного наряда

Многослойное белое платье и жара совершенно несовместимы. Свободно дышать, сидеть, а тем более танцевать в таком наряде будет очень неудобно. Чтобы не обременять себя лишними заботами во время торжества, откажитесь от парчи, тяжелого атласа и других плотных материалов. Лучше всего отдать предпочтение платью из тонких «дышащих» тканей – шелка, шифона или невесомого фатина.

7 частых ошибок летней свадьбы

Особенности освещения

Гирлянды и лампочки на деревьях – все это выглядит более чем романтично. Однако такой декор привлечет внимание не только ваших гостей, но и комаров. Если вы все же решили устроить вечеринку под открытым небом в вечернее время, не забудьте позаботиться о наличии специальных средств для отпугивания насекомых.

Не стоит забывать и о «капризах» природы. Жара или дождь могут сломать ваши планы и испортить настроение гостям. Хорошей идеей являются столики с солнцезащитными тентами и наличие достаточного количества прохладительных коктейлей. И, разумеется, не забудьте запастись зонтами, которые выручат вас в случае непогоды.

Ошибки в составлении меню

Многие устроители свадеб допускают оплошность в выборе блюд. Морепродукты, мясные и колбасные изделия – скоропортящиеся продукты, от употребления которых в жаркое время лучше отказаться. В знойную погоду хочется чего-нибудь «легкого» – холодных супов, закусок и овощных салатов. Данных продуктов на столах должно быть как можно больше. В качестве десерта можно подать мороженое или охлажденные фрукты.

Сытные блюда рекомендуется подавать в вечернее время, когда температура воздуха ощутимо понижается. Учитывая частое употребление гостями алкоголя, включение в меню таких угощений будет вполне оправданным решением.

Вечернее освещение

Ужин при свечах под открытым небом – потрясающе красивая и волшебная картина. Но в данном случае есть одно «но» – недостаточное освещение для проведения видео- и фотосъемки в вечернее время. Если вы не подумали об этом аспекте заранее, исправить ситуацию помогут:

  • подвесные светильники;
  • прожекторы;
  • винтажные фонари вдоль столов.

Перечисленные варианты вечерней люминесценции на природной площадке обеспечат комфортный уровень освещенности, достаточный для создания теплой и романтичной атмосферы.

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!