Свадебный регистратор: кто это такой и как его выбрать?

Свадебный регистратор: кто это такой и как его выбрать?

Сегодня свадьба с выездной регистрацией брака пользуется большой популярностью среди молодоженов. Большинство пар стремится создать торжественную атмосферу, которая останется в памяти на всю жизнь. Чтобы свадьба прошла идеально, нужно ответственно подойти к организации праздника и выбору свадебного регистратора.

Свадебный регистратор – это специалист по проведению торжественной церемонии регистрации брака. Его основной задачей является дублирование обязанностей представителя ЗАГСа. Т. е. по форме церемония может отличаться, но по сути своей это процедура заключения брака, которая проходит не в привычном Дворце бракосочетания, а на более живописной локации.

Хороший свадебный регистратор – не просто приглашенный ведущий, а профессионал, знающий все нюансы свадебного ритуала и ответственно относящийся к тому, что он делает. Как же выбрать лучшего специалиста из десятков предложений?

Критерии выбора свадебного регистратора

Выбирая регистратора для своей церемонии, оцените его по следующим критериям:

Внешность

Внешний вид свадебного регистратора играет важную роль. Человек должен произвести на вас хорошее впечатление, а также подобрать одежду, которая будет соответствовать стилю, тематике и цветовой гамме вашей свадьбы. Если вы планируете необычную по антуражу церемонию, например, винтажную свадьбу или вечеринку в стиле бохо, то обязательно договоритесь и о костюме регистратора.

Грамотная речь

Это одно из главных качеств для любого специалиста разговорного жанра. Поэтому свадебный регистратор должен обладать навыками грамотной устной речи. Отсеять неугодных претендентов можно на стадии телефонного разговора, так как профессиональные регистраторы даже телефонные переговоры ведут соответствующе.

Тембр голоса

Приятный тембр голоса также является важным критерием при выборе специалиста. Наилучший вариант – достаточно низкий грудной голос. Такой тембр хорошо воспринимается на слух не только вживую, но и на записи.

Умение идти на контакт

Если кандидат смог вас услышать и понять то, что вы хотели бы осуществить, увидеть «изюминку» вашей пары и сделать всё возможное, чтобы ваша церемония стала особенной, тогда это ваш человек.

Портфолио и отзывы

Даже если вам посоветовали регистратора друзья или родственники, обязательно посмотрите его портфолио. У опытных специалистов, за плечами которых не один десяток проведённых церемоний, оно должно быть внушительное. Фото и видео с разных свадеб покажут вам умение человека заинтересовать гостей, презентабельно выглядеть и поддержать стиль свадьбы. А отзывы помогут в том случае, если вы сами выбирали регистратора лишь по его работам и не встречали его до этого ни на одной церемонии.

Свадебная речь

Слова, которые будет произносить регистратор на вашей церемонии, должны звучать максимально искренне, от души, и попадать прямо в сердце. Они останутся в вашей памяти и на свадебном видео, поэтому подготовке торжественной речи нужно уделить особое внимание. У хорошего специалиста должно быть несколько заготовленных сценариев, в любой из которых он может внести правки по просьбе жениха и невесты.

Свадебный регистратор: кто это такой и как его выбрать?

Какие вопросы нужно задать свадебному регистратору при личной встрече?

Перед тем как нанять специалиста, обязательно назначьте личную встречу, чтобы обсудить детали церемонии и понять, насколько ваши взгляды совпадают. Обязательно спросите:

  1. Свободна ли дата, на которую назначено ваше торжество? Если регистратор говорит, что у него уже есть еще заказы, но он вполне успеет провести и вашу церемонию, стоит задуматься. В день свадьбы возможны различные форс-мажорные ситуации, которые могут отразиться на тайминге праздника.
  2. олько церемоний за плечами регистратора и кто сможет его порекомендовать? Наличие опыта – это, как правило, гарантия качества услуг.
  3. Составляется ли договор? Необходимо уточнить все нюансы и заверить документально важные для вас моменты, обязанности и ответственность сторон, а также форс-мажорные обстоятельства.
  4. Какая стоимость услуг, условия и способы оплаты?
  5. Можно ли отказаться в случае непредвиденных обстоятельств?
  6. Уточните, какое предполагается музыкальное сопровождение на церемонии? Возможно ли самостоятельно подобрать трек-лист для выездной регистрации?
  7. Когда регистратор приезжает на площадку?
  8. Как долго длится церемония?
  9. Возможно ли написать свою свадебную клятву?

Кроме того, на встрече с регистратором следует подробно расписать сценарий проведения церемонии, уточнив тайминг, стиль одежды и главные акценты в речи.

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!