Свадьба в день рождения – что рекомендуют на этот счет специалисты?

Свадьба в день рождения – что рекомендуют на этот счет специалисты?

Идея сыграть свадьбу в какой-то праздник звучит достаточно романтично. Кто-то предпочитает назначить дату торжественного мероприятия на день знакомства пары, кто-то – на Новый Год, а кто-то – на день рождения жениха или невесты. Насколько удачно такое решение?

Преимущества и недостатки совмещения свадьбы и дня рождения

Для начала поговорим о положительных сторонах такого решения:

  • Все будут помнить дату вашего бракосочетания. Через какое-то время точную дату свадьбы забывают не только друзья, но и вторая половинка. В данном случае забыть вас поздравить будет гораздо сложнее.
  • Подойдет тем, кто не любит отмечать день рождения. Многие с возрастом перестают праздновать день рождения, ссылаясь на то, что ничего веселого в нем нет. Если эта дата будет совмещена со свадьбой, то вы таким образом сможете отвлечь внимание гостей от своей персоны, направив его на ваши отношения.
  • Возможность торжественно отпраздновать годовщину. Собрать всех гостей и родственников для того, чтобы отметить какой-то праздник – весьма сложная задача. Для кого-то из ваших родственников важнее приехать на вашу свадьбу, а для кого-то – на день рождения. В случае, когда эти два празднования совмещены, у вас появляется уникальная возможность собрать большое количество гостей.

Что касается недостатков, то необходимо учитывать следующие моменты:

  • Учтите, что отныне эти два события всегда будут отмечаться совместно. У вас появляется возможность устроить грандиозное празднование, но при этом на один праздник в году становится меньше.
  • Свадьба, скорее всего, затмит день рождения. Как минимум, в сам день бракосочетания вы услышите много поздравлений со вступлением в брак и мало поздравлений с днем рождения. Через несколько лет ситуация может кардинально измениться.
Свадьба в день рождения – что рекомендуют на этот счет специалисты?

Что говорят народные приметы о свадьбе в день рождения

Молодожены стараются учесть все возможные нюансы, чтобы брачная церемония прошла без заминок, а брак был долгим и счастливым. Многие для этого обращаются за советом к народной мудрости.

Среди народных примет возможно найти прогноз о том, насколько благополучным окажется брак, заключенный в указанном месяце и даже в определенный день недели. Есть и высказывания о праздновании свадьбы в день рождения.

Согласно приметам, справлять свадьбу в день рождения – не очень удачная идея, однако связано это не с самой свадьбой, а с днем недели, в который происходит бракосочетание. Так, неблагоприятным для заключения брака считается вторник. Если день рождения жениха или невесты выпадает на вторник, то лучше отказаться от идеи совмещения двух праздников.

Также народная мудрость гласит, что лучше не справлять свадьбу в мае, поскольку будете всю жизнь «маяться». Поэтому если именины жениха или невесты выпадают на этот месяц, стоит задуматься.

В других источниках указывается, что неблагоприятно заключать брак в день рождения невесты. По поводу совпадений даты свадьбы с именинами жениха никаких предсказаний нет.

Как разделить день свадьбы и день рождения

Если вы все же решили совместить два события, постарайтесь устроить праздник, совмещающий в себе элементы и свадьбы, и дня рождения. Предлагаем несколько полезных советов, как все организовать.

  • Не переборщите со свадебной символикой при украшении банкетного зала. Гости должны помнить, что они пришли не только на свадьбу или годовщину, но и на день рождения.
  • Попросите гостей подготовить по два подарка. Пусть один из них будет чисто символическим, в виде открытки или сувенира. Так вы не будете чувствовать себя ущемленным из-за того, что какой-то из двух праздников в вашей жизни остается без подарков.
  • Дополните свадебную церемонию семейными традициями, актуальными для ваших именин. Возможно, на каждый ваш день рождения мама пекла праздничный торт или готовила пиццу. Пусть она приготовит ваше любимое блюдо и на свадьбу.

Совмещать ли день свадьбы с днем рождения – личное дело каждого. У такого решения есть как свои плюсы, так и минусы. Самое главное, чтобы вы и ваша вторая половинка были единогласны в своем выборе.

Если вы не знаете, как правильно устроить торжество, обращайтесь в свадебное агентство «Дарси». Мы поможем организовать праздник так, чтобы и вы и ваши гости остались довольны.

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!