Свадьба: где найти вдохновение для самого важного дня?

Свадьба: где найти вдохновение для самого важного дня?

Свадьба – значимое событие в жизни молодоженов, наполненное приятным волнением, радостью и улыбками родных и близких. Но процесс подготовки к торжеству отнимает много сил и времени, особенно, когда хочется отстраниться от традиционных вариантов и найти свой, который будет полностью совпадать с представлениями жениха и невесты.

Многие девушки мечтают о свадьбе с юных лет, представляют себя невестой в платье сказочной принцессы, феи или самой настоящей королевы. Мужчины же скорее всего примеряют на себя образ принца или отважного короля. И это еще больше затрудняет процесс поиска того самого варианта. В этом вопросе главное – творческий порыв и желание, чтобы самый счастливый день в жизни был по-настоящему лучшим. Мы подготовили несколько источников, где можно найти подходящую идею для свадьбы.

Где брать идеи для свадьбы?

Глянцевые журналы

Не нужно скупать все модные журналы на витрине, достаточно 2-3 популярных изданий, где будут статьи о последних трендах. Там же можно найти и фотографии, которые точно подскажут правильный ход мыслей. Прежде всего, поразмышляйте над оформлением свадьбы, вспомните о любимых цветовых сочетаниях и определитесь с силуэтом платья. Не стоит думать обо всем сразу, делайте короткие заметки – так вы точно не упустите важные детали.

Романтические фильмы

Вспомните о фильмах, которые давно уже хотели посмотреть. Полистайте афишу с новинками этого года или же пересмотрите любимые мелодрамы или романтические комедии. Лучшим решением будет сделать акцент на фильмах со свадебной тематикой, где голливудские актрисы примеряют роскошные платья от мировых дизайнеров. Например, «Свадебный переполох», «27 свадеб», «Война невест» и «Мама MIA» подарят неплохие идеи для организации свадебного торжества.

Интерьерные и цветочные магазины

Возьмите сестру, маму или подруг и прогуляйтесь по магазинам, которые отличаются индивидуальным стилем и навевают вам приятные мысли. Обращайте внимание на антураж помещения и красиво украшенные витрины. Поищите среди стеллажей платья, костюмы, обувь и украшения. Не обязательно делать акцент на белом и черном цвете – яркие элементы вполне смогут вас вдохновить на интересное оформление банкетного зала или выездной регистрации.

Книги

Подумайте, в какую эпоху вы бы хотели жить, и с этими мыслями выбирайте книгу для поиска вдохновения. Но важно, чтобы она была с романтическим уклоном, полная эмоций и чувств – так ваше воображение сумеет нарисовать не только героев, но и окружающую атмосферу данной истории. Вы сможете найти идеи в книгах: Джейн Остина – «Гордость и предубеждение», Жоржа Санда – «Консуэло» или Маргарет Митчелл – «Унесенные ветром».

Прогулки по городу

Наверное, у каждого из нас есть любимые места в своем городе, где приятно находиться как в кругу близких и друзей, так и наедине с собой. Это могут быть городские парки и сады, узкие улочки, берег реки или моря, а может это небольшое кафе в центре города с самым вкусным чаем и душевной атмосферой. В таких местах можно не только отдохнуть и привести мысли в порядок, но и найти то самое вдохновение. Кстати, прийти сюда с музыкой в наушниках или книгой – отличный вариант для поиска свадебной идеи.

Путешествия

Если же в вас живет дух авантюризма, то стоит задуматься над кратковременным путешествием. Смена обстановки всегда наполняет яркими эмоциями и новыми впечатлениями, что помогает творить с чистого листа. Обращайте внимание на детали кафе и ресторанов за границей, оформление дверей и оконных ставней, скамеечек. Фотографируйте ларьки со сладостями, фруктами и цветами. Возможно, вас вдохновят цветовые сочетания, и в будущем помогут определиться с оформлением вашего торжества.

«Свадебные» сайты

И, конечно же, не забывайте об интернете. Именно здесь самый большой выбор идей и картинок с примерами различных оформлений, нарядами и украшениями. К тому же, можно легко наткнуться на форум с обсуждениями, где невесты делятся полезными контактами, своими вариантами и переживаниями. И помните: команда свадебного агентства «Дарси» всегда на связи с вами!

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!