Секреты создания эффектного декора свадьбы летом

Секреты создания эффектного декора свадьбы летом

Лето – это не только идеальное время для организации свадьбы на открытой площадке, но и масса возможностей для создания яркого и креативного декора. С секретами стильного и актуального украшения локации торжества готовы поделиться профессиональные оформители свадебного агентства «Дарси».

Флористические инсталляции

Основной материал для декора летней свадьбы – цветы. Если весной допускается легкий флористический декор, то летом «скромничать» совсем не обязательно. Пышные цветочные композиции – главный тренд этого сезона. На фоне «буйства» природы даже самое пышное и оригинальное оформление не будет выглядеть слишком вульгарным или вызывающим.

Зелень может «вырываться на свободу» из корзин или «стекать» по столам в виде раннеров. Умело реализованные решения дизайнеров привнесут в декор свадьбы особую «изюминку», а главное – подчеркнут ваше настроение и тонкий эстетический вкус.

Хорошей идеей являются маленькие букеты, помещенные в разнообразные декоративные бутылочки или вазы. Таких элементов на столах может быть достаточно много. Данное оформление идеально сочетается с рустикальным или другим лаконичным стилем, и будет выглядеть очень мило и свежо.

Украшение столов

Изысканная сервировка – главный маст-хэв летней свадьбы. Для оформления столов рекомендуется выбирать флористические композиции, которые будут гармонировать, но при этом не повторять основной декор. Особый шик – дизайнерские чайные чашечки, наполненные полевыми цветами.

Подвесные элементы

Не менее удачный вариант декора свадьбы в шатре или на веранде – подвесные горшки с цветами, люстры или другие детали, гармонирующие с общей стилистикой торжества. Изящные подвесные элементы всегда выглядят привлекательно и креативно, и что немаловажно – придают церемонии особый шарм.

Особенности освещения

Классическим, но вместе с тем никогда не выходящим из трендов элементом свадебного декора являются свечи. Несмотря на то, что летом достаточно светло, в вечернее время суток дополнительный источник освещения будет более чем актуальным. Красивые дизайнерские свечи сделают ваш декор максимально эффектным.

Если свадебный банкет запланирован в парке или саду, вы можете украсить столы и ветви деревьев гирляндами. Столь неординарный подход к оформлению свадьбы сделает ее более уютной и атмосферной. Подвесные лампочки и переносные фонарики, расставленные по всему периметру свадебной площадки, также послужат хорошим вариантом освещения.

Секреты создания эффектного декора свадьбы летом

Оригинальный декор арки

Театр начинается с вешалки, а свадебная церемония – с алтаря. Украшенные цветами, легкие и фантазийные формы арки сделают церемонию яркой и незабываемой. Для большего эффекта используйте окружающую обстановку. Оригинальным элементом оформления арочной композиции могут стать живописные деревья, забор и даже лестница.

Если вы сторонник классического декора, вам подойдет высокая арка овальной или прямоугольной формы. Оригинальности конструкции добавят:

  • футуристические элементы;
  • композиции из экзотических цветов;
  • вертикально свисающие гирлянды из живых растений.

Такое дизайнерское решение будет выигрышно смотреться в любом варианте оформления арки.

Банкет под открытым небом

Отличной идеей для летней свадьбы является лаунж на открытой площадке. Даже если праздничная вечеринка проходит в помещении, ваши гости смогут ненадолго отвлечься и отдохнуть от шумной обстановки. Оформить данную локацию не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. Для ее организации вам потребуются несколько кресел, столов и диванов. Вот и все, – зона для релакса готова. Не ленитесь, проявите немного креатива, и у вас обязательно получится задуманное.

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!