Секреты организации действительно стильной свадьбы

Секреты организации действительно стильной свадьбы

Организация стильной свадьбы не является чем-то недостижимым. Верно подобранный стиль и правильное распределение средств позволят устроить незабываемую свадьбу мечты, отличающуюся от стандартных церемоний. Агентство «Дарси» поможет вам не просто организовать свадебное торжество, а погрузиться в атмосферу любимого фильма, компьютерной игры или эпохи.

Основные отличия стильной и обычной свадьбы

Стильная свадебная церемония предполагает наличие определенной изюминки, так называемого концепта, связывающего воедино все элементы мероприятия. Украшение зала, наряды молодоженов, гостей и даже свадебные кольца подбираются с учетом основной идеи.

Однозначным преимуществом такой церемонии является то, что она проводится, основываясь на интересах жениха и невесты, а не по общим канонам организации свадеб. Вы можете устроить праздник в стиле сериала «Игра престолов» или фильмов о Гарри Поттере, либо ограничиться классическим вариантом, внеся в него уникальные идеи.

Как организовать стильную свадьбу?

Чтобы свадебная церемония принесла только положительные эмоции, необходимо учитывать несколько основных рекомендаций:

  • Правильно подберите стиль. Если вы решили устроить необычную свадьбу, она должна максимально соответствовать вашим интересам. Внимательно прочитайте список существующих стилей и выберите тот, который лучше всего раскроет вашу индивидуальность. Если не найдете ничего подходящего, но у вас есть готовая идея, организуйте тематическую свадьбу, не похожую ни на одну другую.
  • Начните приготовление заблаговременно. Чтобы тщательно продумать сценарий, разработать основную концепцию, создать декорации и костюмы, начните подготовку к событию минимум за 3 месяца до него. Иногда к тематическим свадьбам начинают готовиться за полгода или год до торжественной даты.
  • Не переборщите. Стильная свадьба не должна быть слишком яркой и вызывающей. Гостям нужно понимать, что они находятся на банкете в честь молодоженов, а не на вечеринке в клубе. Даже если вы выберете дерзкий креативный стиль, не забудьте разбавить его романтичными нотками.
  • Соблюдайте гармонию. Каждый элемент оформления банкетного зала должен занимать свое место и соответствовать основной концепции. Не стоит перегружать интерьер множеством декораций, оставьте ощущение незначительной недосказанности.
  • Выделите индивидуальность молодоженов. Жених и невеста – ключевые «элементы» в свадебной церемонии. Их наряды должны не сливаться с одеждой гостей, а максимально отображать интересы молодоженов. Не стоит забывать о таких важных деталях, как фотографии молодой пары, украшения в виде заглавных букв их имен и о других элементах, ассоциирующихся с женихом и невестой.
  • Учитывайте особенности помещения. Аксессуары, флористика и прочие части декора должны вписываться в общую обстановку помещения, а не контрастировать с ней. Например, не стоит проводить церемонию стиля «эко» или «урбан» в пышном дворце с витражными окнами и высокими колоннами.
  • Не забудьте о гостях. Мероприятие будет более цельным, если приглашенные гости тоже станут частью выбранного стиля. Попросите всех придерживаться определенного дресс-кода или придумайте какие-то элементы, которые получится раздать участникам мероприятия непосредственно во время церемонии. Это могут быть небольшие аксессуары: заколки, ленты и т. п.
  • Учитывайте возрастные особенности гостей. Все друзья и родственники должны вписываться в концепцию торжества и не чувствовать себя на празднике лишними. Например, свадьба по сюжету фильма «Великий Гэтсби» подойдет для аудитории средней возрастной категории и будет совсем не уместна среди студентов.
  • Помните о меню. Необычную атмосферу торжества должно дополнять подходящее банкетное меню. Выбранные блюда следует подбирать соответственно тематике вечера. Если вы отдали предпочтение этнической свадьбе, договоритесь с шеф-поваром о приготовлении блюд национальной кухни. В меню свадьбы в морском стиле должны преобладать разнообразные блюда из морепродуктов и т. д.

Учитывайте, что основная суть тематического торжества кроется в деталях. Организация и проведение свадьбы в этом случае требуют внимательности с одновременным полетом фантазии. Если вы переживаете, что не сможете спланировать все самостоятельно, обращайтесь в свадебное агентство «Дарси». Мы поможем сделать эксклюзивный праздник вашей мечты.

Секреты организации действительно стильной свадьбы

Особенности наиболее популярных свадебных стилей

Урбан

Стиль, популярный среди современной молодежи, отдающей предпочтение яркой жизни в больших городах. Смелые образы, контрастные сочетания, минимализм – все это будет актуально. В качестве локаций для проведения мероприятия отлично подойдут банкетные залы, оформленные в стиле модерн или лофт. Главное, чтобы в интерьере преобладали правильные геометрические формы и некая сдержанность, контрастирующая с ярким светом и роскошными декорациями.

Образы жениха и невесты должны быть яркими, соответствующими последней моде. Не исключено, что виновница торжества появится перед гостями в мини-платье либо элегантном брючном костюме.

Эко

Свадьба в таком стиле подразумевает единение человека и природы. Для организации торжества отлично подойдут открытые площадки, расположенные в живописных местах. Например, локации в лесу или на берегу речки. Приветствуется буйство зелени, простота и использование органических материалов.

Цветовая гамма торжества представлена приглушенными тонами зеленого, голубого и коричневого цветов. Молодоженам стоит отдать предпочтение нарядам, выполненным из натуральных тканей.

Классика

Элегантная торжественная церемония, соответствующая сценариям лучших романтических фильмов. Свадьба в классическом стиле лишена излишней вычурности и пышности. Цветовая палитра мероприятия представлена пастельными тонами, среди которых чаще всего используются пепельно-розовый, бежевый и жемчужные оттенки.

Торжество проводится за городом или в ресторане со сдержанным интерьером. Невеста появляется перед гостями в пышном белом платье, а жених – в черном костюме или смокинге. Обязательным атрибутом является живая музыка. Для музыкального сопровождения подойдут саксофон, скрипка или фортепиано.

Деревенский шик

Простая, веселая свадьба с нотками романтичности и детского озорства. В обязательном порядке проводится на свежем воздухе, желательно в сельской местности. Декорациями отлично послужат естественные элементы деревенского дома: стога сена, наколотые дрова, тележки, садовые лейки, резиновые сапоги и т. д.

В цветовой гамме преобладают естественные природные тона: коричневые, желтые, зеленые, бежевые. Наряды жениха и невесты должны быть праздничными, но при этом удобными и не сковывающими движения.

Свадьба в японском стиле

Подойдет любителям восточной культуры, отдающим предпочтение роскошным нарядам, национальной еде, мелодичной музыке и соблюдению ритуалов. Лучшим местом проведения мероприятия будет стилизованная площадка либо шатер, суши-бар или японский ресторан.

Молодожены облачаются в национальные костюмы. Невеста появляется в роскошном кимоно или в белом платье с японской символикой. Среди главных атрибутов праздника выделяют цветы сакуры, иероглифы, цветные зонтики, веера и разнообразные фигурки оригами.

Тематическая свадьба

Торжественный банкет, представляющий собой творческий проект жениха и невесты. Перед вами откроется возможность сыграть свадьбу по мотивам любимого фильма или сериала – все будет зависеть исключительно от ваших интересов и полета фантазии.

Возможно, вы всегда хотели попробовать себя в роли Лагерты из сериала «Викинги» или сыграть свадьбу в стиле «Пиратов Карибского моря». Для тематического оформления свадьбы понадобится много времени, костюмов и декораций, но оно непременно будет стоить того.

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!