Проблемные ситуации во время свадьбы и способы их избежать

Проблемные ситуации во время свадьбы и способы их избежать

Даже идеально спланированная свадьба может неожиданно пойти не по плану. Чтобы минимизировать риск возникновения неудобных ситуаций во время празднования, лучше заранее подумать о том, что же может пойти не так.

Поговорим о наиболее распространенных неудобных ситуациях на свадебном банкете.

Неожиданная смена погоды

Если планируется проводить свадебную церемонию на открытой площадке, стоит учесть фактор резкой перемены погоды. Даже если по всем прогнозам ожидается солнце, лучше заранее подготовить шатер или тент на случай дождя, либо предусмотреть возможность перехода на закрытую площадку.

Философские и длинные тосты

Будьте готовы к тому, что кто-то из ваших родственников или друзей обязательно начнет долгую речь, понятную и интересную только ему одному. Не нервничайте и дайте человеку высказать свои мысли. Если гости слишком заскучают, включите после тоста танцевальную музыку или начните проводить веселый конкурс.

Испорченная одежда

Нередки случаи, когда во время застолья что-то случайно проливается на свадебное платье. Если пятно не слишком заметное, аккуратно застирайте его и продолжайте веселиться, однако лучше на всякий случай подготовить запасное платье (пусть и не такое пышное, как свадебное).

Выпившие гости

Это также достаточно распространенное явление на свадебном мероприятии. Если разливанием напитков на вашей церемонии занимается бармен, попросите его следить за гостями, и в случае, когда кто-то выпьет лишнего, переставать наливать человеку алкоголь. При отсутствии бармена поручите данную «должность» кому-то из обслуживающего персонала.

Скучная свадьба

Вы старались, подбирали музыку и конкурсы, а все гости продолжают сидеть на своих местах и не хотят танцевать? Такое тоже бывает. Возможно, дело в диджее, или же гости просто стесняются. Включите всем известный трек и самостоятельно приглашайте участников на танцпол. Главными заводилами на свадьбе должны быть жених и невеста, так что от вас будет зависеть настроение гостей.

Проблемные ситуации во время свадьбы и способы их избежать

Проявления зависти

Вы можете столкнуться с тем, что кто-то из ваших знакомых переберет с алкоголем и начнет открыто завидовать вашему счастью. Старайтесь не обращать на это внимания и не злиться, такие мелочи не должны омрачить ваш праздник.

Незваные гости

Кто-то из друзей или родственников не получил приглашения на свадьбу, но все равно пришел, либо приглашенный гость неожиданно для всех привел с собой еще кого-то. Предусмотрите для таких случаев дополнительные порции в меню и место, куда получится посадить непрошеного гостя.

Недовольные участники

Будьте готовы к тому, что не все будут довольны вашей свадебной церемонией. Кому-то будут мешать дети, кому-то не понравится музыка, а кому-то – приготовленные блюда.

Плачущие дети

Приглашая родственников с детьми на свадьбу, позаботьтесь о досуге юных гостей. Лучше всего воспользоваться услугами аниматора.

Испорченный танец

Как бы долго вы не готовились к этому торжественному моменту, помните, что танцевать при полном зале сложнее, чем на репетиции. Если кто-то забудет движения или даже упадет, отнеситесь к сложившейся ситуации с юмором.

Странные подарки

Сколько людей, столько и вкусов, поэтому гости могут презентовать что-то такое, чего вы явно не будете ожидать. Принимайте все с улыбкой и благодарностью, даже если вы удивлены или обескуражены подобным сюрпризом.

Как избежать неловких ситуаций?

Лучше всего постараться не допустить возникновения подобных моментов. Начните заблаговременно планировать свадебную церемонию, чтобы успеть продумать детали до самого мероприятия. Обратитесь в свадебное агентство. Например, команда «Дарси» имеет большой опыт проведения свадебных церемоний и поможет избежать конфузов.

В любом случае, настройтесь на то, что в этот торжественный день ничто не должно испортить вам настроение. Отнеситесь к возникающим ситуациям с юмором и пониманием, тогда праздник пройдет «на ура».

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!