Новая нормальность: праздновать ли свадьбу в 2022 году, и если да, то как?

Новая нормальность: праздновать ли свадьбу в 2022 году, и если да, то как?

В это тревожное и непредсказуемое время многие пары задаются вопросом: «Стоит ли отмечать свадьбу?» Успокоиться и принять правильное решение помогут профессиональные психологи и специалисты свадебного агентства «Дарси».

Как избавиться от стресса в преддверии свадьбы?

Главная рекомендация психологов, адресуемая будущим молодоженам, состоит в гармонизации мыслей. Для того, чтобы избавиться от стресса и принять взвешенное решение, необходимо успокоиться и сосредоточиться на внутренних ощущениях. Повысить концентрацию мыслей поможет перечисление круглых или одноцветных предметов, которые находятся в комнате. Эта несложная манипуляция позволит расслабиться и преодолеть чувство беспокойства.

Как можно чаще визуализируйте приятные образы. Необходимо принять тот факт, что вы не в состоянии повлиять на текущую ситуацию или обстоятельства, но вполне способны упорядочить мысли и направить их в позитивное русло. Одновременно не стоит подавлять то, что вы испытываете в данный момент. Помните о том, что беспокойство или страх – это абсолютно нормальная реакция на происходящее.

Чтобы снизить уровень нервного возбуждения, пообщайтесь с друзьями или близкими людьми, попросите их о поддержке или сами предложите им свою помощь. Это поможет отвлечься от навязчивых мыслей и ощутить собственную значимость. Если же вам не удается обуздать негативные эмоции, обратитесь за советом к профессиональному психологу.

Особое внимание уделите действиям. Отпустите ситуацию, не давите на себя слишком сильно и беритесь только за те задачи, которые способны выполнить. Важно «зацепиться» за что-то позитивное: организуйте пикник, вспомните о семейных традициях или просто придерживайтесь привычного распорядка дня

Воздержитесь от употребления алкоголя и кофеин содержащих напитков, поскольку они являются стимуляторами тревоги. Не забывайте полноценно питаться, принимать душ и придерживаться здорового режима сна. В сложившейся ситуации важно забиться не только о психическом, но и о физическом состоянии. Выберите для себя оптимальный вид активности: совершайте прогулки на свежем воздухе, утренние пробежки, займитесь йогой. Выплеск энергии поможет улучшить настроение и снизить уровень стресса.

Новая нормальность: праздновать ли свадьбу в 2022 году, и если да, то как?

Как принять правильное решение?

А теперь переходим к главному вопросу. Найдите место, где вас никто не потревожит, успокойтесь и спросите себя о том, чего вы хотите на самом деле? При желании – поговорите с партнером, узнайте о его планах, чувствах, мыслях. Составьте совместно список плюсов и минусов грядущей свадьбы. Если ваш бюджет не превышен, а все близкие люди готовы принять участие в торжестве – это уже более чем весомая причина не отменять торжество.

Что делать, если вы решили отметить свадьбу?

Один из аспектов, беспокоящих будущих молодоженов, состоит в том, насколько организация праздника будет сейчас уместной. В данном случае специалисты рекомендуют посмотреть на ситуацию иначе. Запомните: свадьба – это торжество, посвященное одному из самых важных событий в вашей жизни – закреплению брачного союза. Разве любовь может быть постыдной? Не забывайте про близких. Для многих из них ваша свадьба может стать «маяком», сигнализирующим о том, что жизнь продолжается, некой надеждой и верой в будущее.

Если вы все же решили отметить свадьбу, вам необходимо:

  • связаться с подрядчиками, уточнить их готовность к проведению торжества и стоимость услуги;
  • убедиться, что бронь в отеле, осуществленной через Booking или Airbnb, не слетела (в случае форс-мажора забронируйте новое место);
  • связаться с администрацией ресторана и оговорить все нюансы проведения свадьбы (цены, меню, наличие алкогольных напитков, вместимость зала и прочее);
  • связаться с салоном и определиться с выбором свадебного платья;
  • созвониться с гостями, сообщить им о месте и времени проведения торжества.

Помните: как бы ни обстояло дело с подготовкой к свадьбе, не паникуйте. Вносите необходимые корректировки, и самое главное – сохраняйте полное спокойствие.

Быть или не быть: как поступить, если вы решили отменить свадьбу?

Наша жизнь непредсказуема, и стоит быть готовым к любым сюрпризам. Невзирая на семейные, финансовые и прочие обстоятельства, вы всегда можете отменить или взять тайм-аут и перенести свадьбу на другую дату. Во втором случае вам нужно учитывать следующее:

  • Повышение цен. Сегодня большинство свадебных подрядчиков делают лишь небольшие наценки на свои услуги (либо не делают их вовсе), однако в любой момент стоимость сервиса, включая цены на меню, напитки, живые цветы и аренду помещения, могут вырасти в разы.
  • Необходимость в приглашении других подрядчиков. При переносе даты торжества нельзя исключать, что выбранные вами специалисты не смогут принять участие в организации свадьбы. Если вы определились с выбором специалиста, обсудите условия договора заранее.
  • Отсутствие некоторых гостей. При переносе свадьбы стоит быть готовым к тому, что планы ваших друзей, знакомых или родственников тоже могут измениться, и с большой долей вероятности вы можете недосчитаться некоторых из них на вашем торжестве.

Во избежание неприятных сюрпризов заранее взвесьте все «за» и «против», заблаговременно обсудите с подрядчиками и арендодателями все нюансы организации предстоящего мероприятия.

Чего ожидать в случае отмены свадьбы

Если вы решили отказаться от проведения торжества в процессе его подготовки, следует, как можно раньше, предупредить об этом подрядчиков. В рамках договора большинство из них пойдут вам навстречу и вернут предоплату. Однако определенная часть вложений может быть потеряна, и к этому тоже стоит быть готовым.

Вне независимости от вашего решения, в нынешних реалиях оно непременно будет оправданным. Так или иначе, последнее слово всегда остается за вами. Прислушайтесь к себе и мнению вашего партнера, и вместе вы сделаете единственно правильный выбор. Команда свадебного агентства «Дарси» всегда вас поддержит. И если вы все же решитесь на проведение свадьбы, мы сделаем все возможное, чтобы торжество принесло массу позитивных эмоций не только вам, но и вашим гостям.

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!