Как отметить свадьбу накануне Нового года

Как отметить свадьбу накануне Нового года

Свадьба, запланированная на новогодние праздники – это оригинальное решение, способное удивить гостей и оставить массу незабываемых впечатлений молодоженам. Но, решаясь на такой шаг, важно понимать, что между этими торжественными мероприятиями должна быть четкая граница. В противном случае, эффект от свадьбы в Новый год может получиться обратным, вызвав смешанные чувства. О том, какие детали следует учитывать во время подготовки к торжеству, чтобы избежать возможных ошибок, мы сегодня и расскажем.

Выбирайте дату правильно

Свадьба, запланированная на 30 декабря или 2 января, станет одним из лучших вариантов. Она позволит сделать красивую фотосессию на фоне украшенного города и в полной мере насладиться настроением зимних праздников, не сливаясь при этом с ними в единое целое. А вот от проведения торжества 31 числа стоит категорически отказаться, так как с наступлением вечера празднование свадьбы само собой перетечет во встречу Нового года. В результате впечатления от мероприятия будут крайне размытыми. Да и зачем лишать себя одного из праздников, если можно отметить и тот и другой, сделав между ними небольшой перерыв хотя бы в один день?

Вовремя бронируйте площадки и исполнителей

Несмотря на то, что в Новый год количество свадеб в стране резко сокращается по отношению к остальному календарному году (из-за чего их проведение в это время и является оригинальным решением) – не стоит расслабляться и думать, что все свадебные рестораны будут свободны. Напротив, найти банкетный зал в такую пору будет очень трудно из-за новогодних корпоративов, набирающих все большую популярность. Именно поэтому бронировать понравившееся помещение стоит заранее, желательно – не менее, чем за 2 недели до торжества.

То же самое правило касается и услуг профессиональных фотографов, ведущих и оформителей. Если вы хотите видеть их на своей свадьбе или при подготовке к ней, договариваться об этом с ними следует никак не за пару дней. Иначе вам придется украшать помещение собственноручно и искать тамаду среди близких и друзей (что вряд ли пойдет на пользу самому важному в жизни мероприятию). Кроме того, своевременное бронирование не только поможет избежать проблем, но и даст возможность расслабиться, отбросить переживания и сосредоточиться на проработке самой концепции свадьбы и ее деталей.

Как отметить свадьбу накануне Нового года

Не переборщите с новогодней тематикой

Хотя тема Нового года и станет своеобразной изюминкой свадьбы, уделять ей чересчур много внимания не стоит. Например, зимняя фотосессия или ненавязчивые новогодние мотивы (в виде шишек, хвойных веток, ягод рябины или небольших елочных игрушек) в украшении помещения пойдут празднику только на пользу. Елка, стоящая рядом с банкетным столом, тамада в образе Деда Мороза или огромные снежинки на окнах, вырезанные из белой бумаги, будут явным перебором.

Не забывайте о гостях

Поскольку Новый год – это семейный праздник, учитывайте сразу, что далеко не все из гостей, которых вы бы хотели пригласить, смогут прийти на ваше торжество. Кто-то запланирует отдых с близкими за границей, кто-то поедет к дальним родственникам, а кто-то просто захочет побыть в это время в самом тесном кругу. Нужно уважать их выбор, а не быть навязчивым или тем более обижаться.

Помните о подарках

Если вы не горите желанием собрать коллекцию из десятка-другого одинаковых новогодних открыток и рождественских шкатулок с деньгами, заранее намекните друзьям о том, в каком именно виде вы бы хотели получить подарки. Разумеется, делать это следует ненавязчиво, указав им на наличие и другой, отличной от новогодней, тематической составляющей вашей свадьбы.

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!