Как организовать незабываемую свадьбу?

Как организовать незабываемую свадьбу?

Тематику свадьбы, как правило, выбирают сами молодожены. Банкет с традиционным сценарием – гарантия приятного праздничного вечера, но запомнится ли он приглашенным надолго? Сделать торжество бракосочетания особенным – это легкая задача, если в распоряжении есть смелость и много творческих идей!

Источники вдохновения

Не стоит брать за основу что-то незнакомое и далекое, отталкивайтесь от личных увлечений. Возможно, вы и ваши друзья поклонники активного отдыха? В этом случае отправляйтесь на выездную регистрацию в живописное место. Популярные варианты:

Для церемонии понадобится смонтировать трибуну, украсить арку, расставить стулья. Фуршет готовят в свадебном шатре или беседке. Если погодные условия не слишком комфортные, переместитесь в загородный коттедж или отель.

Летом вместо ожидаемого оформления торжества сделайте «ход конем» – пригласите друзей на «зимнюю» свадьбу. Добиться соответствующей атмосферы можно с помощью текстиля, искусственных снежков, зеркал и освещения. Прозрачная мебель, серебряные канделябры и белоснежная посуда помогут создать настроение «зимней сказки». Контраст между сезонами года произведет должное впечатление на гостей.

Убежденным приверженцам классики стоит обратить внимание на современную трактовку стиля. Торжественность момента передается солирующим белым в сочетании с цветом по выбору пары. Оптимальное место проведения такого свадебного праздника:

Шик и индивидуальность достигаются с помощью деталей. Продуманное освещение, шоу-программу вечера и танец молодых, поставленный хореографом, оценят даже самые чопорные приглашенные.

Как организовать незабываемую свадьбу?

В главных ролях

Креативная свадьба подразумевает отсутствие привычных атрибутов: белого платья, конкурсов от тамады и даже ужина в ресторане. О том, что планируется не классическое бракосочетание, предупреждают заранее, ведь все приглашенные – полноценные его участники. Однако вводить дресс-код не стоит, ограничьтесь аксессуарами по заявленной теме.

Почувствуйте себя на месте знаменитых актеров – организуйте свадьбу по мотивам любимого фильма. Арендованный зал в кинотеатре будет приятным сюрпризом для гостей. Не расстраивайтесь, если сделать это не получится – передайте атмосферу с помощью тематической атрибутики в кафе или банкетном зале.

Пригласительные на свадьбу оформите в виде билетов на сеанс. Наряды жениха и невесты должны соответствовать «киношным», а в сценарий смело добавляйте свою историю: главное – выглядеть гармонично и стильно. Не забудьте о красной ковровой дорожке, она станет популярной фотозоной. «Звездами» Голливуда будут и гости – подберите для них вопросы, чтобы задавать на камеру в течение вечера. Так получится заснять много забавных и приятных моментов.

Полезные «фишки» комфортной свадьбы

Хороший тон торжества – забота о приглашенных. Постарайтесь, чтобы все как можно быстрее объединились в одну дружную компанию. Вместо маленьких столиков составьте один длинный стол. На местах разложите именные открытки, а для ведущего напишите список и уточните, как обращаться к каждому из гостей.

В музыкальном сопровождении вечера чередуйте танцевальную музыку с медленными композициям. Особо значимая для молодых песня может ненавязчиво проигрываться несколько раз, в дальнейшем мелодия будет ассоциироваться с этим днем.

Декорации отражают вкус пары и характер торжества. Соблюдайте меру в украшении зала, иначе кроме яркой мишуры, гостям будет сложно вспомнить что-нибудь еще. Интересная идея с трансформацией декора в подарки – так каждый участник унесет частичку праздника с собой.

Приехавших на церемонию издалека приветствуют корзинкой с местными деликатесами. Вместе с закусками и сладостями вкладывают небольшой путеводитель по городу. Некоторые пары составляют презенты в стиле hand made.

На самой неординарной и креативной свадьбе оставьте место для слов благодарности родителям и друзьям. Расскажите про яркие моменты, проведенные вместе, встречи, изменившие жизнь в лучшую сторону. Пусть, кроме всего прочего, ваше торжество запомнится искренностью и любовью!

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!