10 красивейших мест в России для свадебной церемонии

10 красивейших мест в России для свадебной церемонии

Свадебное торжество – одно из самых значимых событий в жизни супругов. С этого момента начинается их семейная жизнь. Чтобы церемония запомнилась надолго не только новобрачным, но и гостям, нужно с фантазией и вдохновением подойти к ее организации. В России есть несколько удивительных мест, которые как нельзя лучше подходят для проведения свадьбы.

Полуостров Крым

Крымские пейзажи и старинные замки легко могут составить конкуренцию многим другим живописным локациям.

Одним из самых подходящих мест для проведения свадебного торжества в Крыму считается Воронцовский дворец, расположенный на южном побережье. Он выглядит очень изысканно и аристократично. Волшебный вид на море открывается с большой панорамной террасы дворца.

На юго-западе полуострова находится удивительный исторический объект – Херсонес Таврический. При взгляде на руины аттического греческого полиса можно мысленно переместиться на много веков назад. Организовав здесь площадку для проведения свадебных мероприятий, несложно почувствовать себя настоящими принцем и принцессой.

Еще одним прекрасным местом в Крыму, которое как нельзя лучше подходит для произнесения клятв, является дворец«Ласточкино гнездо». Это удивительный готический замок, расположенный на 40-метровой скале и являющийся визитной карточкой полуострова. Свадебное торжество, проведенное в этом месте, позволит отвлечься от городской суеты и перенестись в волшебный мир средневековья.

Краснодарский край

На юге России есть много живописных мест, которые великолепно подойдут для свадебных мероприятий. Жемчужиной Краснодарского края считается «Абрау Дюрсо». Это место называют «маленькой Италией». Организовав свадьбу здесь, можно не только насладиться живописными пейзажами, но и оценить мастерство именитых виноделов.

Калининград

Если вы хотите провести свадебное торжество в Калининграде так, чтобы оно надолго запечатлелось в памяти, выездную регистрацию лучше организовать в заповеднике «Куршская коса». Локация славится своими красивыми пейзажами, однако погода часто бывает ветреной.

Этому месту подарили вторую жизнь, восстановив его в первозданном виде. Самым интересным объектом здесь является маяк, расположенный на носу мыса в бухте Шварцеберг. Он был сооружен на месте старинного орденского замка и сохранил его энергетику.

Кисловодск

Удивительный город-курорт славится своими целебными водами и красивыми пейзажами. Здесь можно насладиться свежим воздухом, южным солнцем и провести свадебную церемонию в ретро-стиле. Для получения ярких впечатлений в городе есть все: уникальная природа, впечатляющие горы и термальные источники для купания.

Санкт-Петербург

Культурная столица может удивить новобрачных удивительным ансамблем дворцов и красивыми парками. Этот город не зря называют северной Венецией. Впечатляющая архитектура позволяет организовать здесь поистине королевскую свадьбу!

Одним из лучших вариантов считается «Летний дворец», в котором предусмотрена специальная площадка для выездной регистрации и прекрасный летний павильон. Дворец Бельведер в Петергофе оснащен вместительным залом, где можно разместить до 80 гостей, а также летним шатром на 300 человек.

10 красивейших мест в России для свадебной церемонии

Озеро Байкал

Одно из самых удивительных мест на планете и гордость России. Свадьбу на священном озере проводят настоящие романтики, не представляющие свою жизнь без приключений и любящие бывать в местах, окруженных тайнами. Существует старинная легенда, согласно которой считается, что пара, заключившая брак на берегу Байкала, будет жить в любви и гармонии на протяжении долгих лет.

Москва

Одним из самых популярных мест для проведения выездной регистрации у москвичей считается «Усадьба Царицыно». Здесь с успехом организовывают шикарные церемонии. Для этого в усадьбе предусмотрено несколько локаций: Екатерининский зал, Голубая гостиная и Таврический зал. Желающие обменяться кольцами на свежем воздухе могут сделать это на территории живописного парка.

Для организации свадебного торжества в историческом стиле подходит также усадьба Салтыковых-Чертковых, построенная в 18 веке. Классические интерьеры помещений предназначены для проведения праздничных банкетов.

Казань

Удивительная столица Татарстана привлекает многих ценителей исторических достопримечательностей. Казань отличается от других городов особым колоритом. Здесь есть много подходящих мест для организации свадьбы и интересных локаций для проведения фотосессии. Молодожены могут отпраздновать торжество в одном из многочисленных банкетных залов и ресторанов.

Ростов-на-Дону

Устроить свадьбу по казачьим обычаям с успехом можно в одном из хуторов, расположенных недалеко от города. В пригороде есть много ресторанов, где проводятся банкеты с тематической программой. Гостей здесь удивляют похищением невесты, символичным «обрезанием косы», а также вкусными блюдами и напитками на праздничном застолье.

Нижний Новгород

Удивительный город с 800-летней историей также прекрасно подходит для организации свадьбы. Лучшими местами для проведения выездной регистрации брака считаются ресторан «Чайка» при гостинице «Волна» и развлекательный комплекс «Алые паруса», где есть красивый каменный мост и ландшафтный водопад.

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!