Как позаботиться об иногородних гостях на свадьбе

Как позаботиться об иногородних гостях на свадьбе

Подавляющее большинство пар, которые планируют церемонию бракосочетания, имеют гостей из других регионов и стран. Поэтому в плане подготовки к торжественному мероприятию появляются пункты, которые касаются именно этой категории приглашенных. Для того, чтобы иногородние гости чувствовали себя комфортно, необходимо заранее продумать ряд моментов:

  • В первую очередь нужно составить список иногородних приглашенных с датами приезда каждого из них. Лучший вариант расселения таких гостей – отель. Причем чем ближе к месту проведения свадьбы он будет находиться, тем лучше. Наиболее беспроигрышный вариант – гостиница ресторана, в котором планируется свадьба. Если количество иногородних гостей предполагается более 30 человек – выгодно будет рассмотреть аренду коттеджа или загородного комплекса.
  • Транспортная логистика. Вы должны знать, в какой день и куда приедут гости и кто их будет встречать. Некоторые отели и гостиницы предоставляют услуги трансфера из аэропорта и вокзала. Бронируя отель, поинтересуйтесь данным вопросом. Как правило, такие услуги обойдутся вам несколько дешевле, нежели самостоятельная аренда автотранспорта.
  • Вопросом размещения иногородних гостей лучше заняться после того, как вы определитесь с площадкой для проведения торжества. Если при ресторане нет отеля, снимите жилье в непосредственной близости. Так вы экономите на транспортных расходах.
  • Вовсе не обязательно делать выбор в пользу дорогих отелей и гостиниц. Достаточно того, что жилье будет располагаться в непосредственной близости к месту свадьбы. Оно должно отвечать стандартным человеческим потребностям и не обременять ни вас ни ваших приглашенных высокой стоимостью.
  • Приглашать иногородних гостей желательно за день или два до мероприятия. В приглашении должна быть необходимая информация относительно пребывания в вашем городе. Чтобы гости не скучали в то время, пока вы заняты подготовкой к торжеству, составьте список мест, которые бы они могли посетить. Можно подыскать какие-либо городские фестивали, выставки или другие потенциально интересные мероприятия.
  • Что касается приглашения семейных пар с детьми, то молодожены не в праве ставить никаких условий. Приглашается вся семья – это необходимо прямо написать в пригласительном. Решение о том, брать с собой детей или нет, должны принимать гости, но никак не новобрачные. Присутствие на празднике маленьких гостей имеет как плюсы, так и минусы. Однако положительные эмоции от их присутствия будут тем плюсом, который перетянет все минусы.
  • Чтобы иногородние гости почувствовали себя желанными, запланируйте совместные с ними мероприятия. Это может быть обычная прогулка по городу, посещение местных достопримечательностей или же кафе. Совместные мероприятия – отличный способ дать понять гостям, что их присутствие на торжестве вам очень важно.
  • Каждый приглашенный из другого города гость должен иметь детальный график свадебных событий. Для всех предстоящих торжественных мероприятий должны быть прописаны: наименование события, адрес и время проведения, дресс-код. Эта информацию нужно распечатать на бумаге. Если вы приглашаете иногородних гостей на какие-либо мероприятия до и после свадьбы, убедитесь, что у них будет достаточно времени для подготовки. В специализированных агентствах существуют определенные шаблоны для свадебных событий. Проявив креативность на основании таких шаблонов, вы создадите красивые печатные материалы.

Подготовка к свадебной церемонии отнимает достаточно много сил и времени. Только на первый взгляд может показаться, что эта задача простая и решить ее можно самостоятельно или при помощи родственников и знакомых. На практике она оказывается куда более сложной. Без соответствующей подготовки и опыта избежать ошибок практически невозможно. Именно по этой причине лучше обратиться в свадебное агентство. Опыт, который годами накапливают профессиональные организаторы свадебных церемоний, позволяет избежать ошибок и справиться с непредвиденными ситуациями.

На счету нашего агентства «Дарси» более сотни проведенных свадеб различного масштаба. Богатый опыт и профессионализм сплоченной команды позволят избавить вас от сложных подготовительных работ по проведению торжества.

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!