Сюрпризы для молодоженов от гостей – делать или нет?

Сюрпризы для молодоженов от гостей – делать или нет?

Такое торжественное мероприятие, как свадьба, всегда оставляет яркие и незабываемые воспоминания. Поводом для них выступают положительные эмоции, вызванные необычными событиями. Естественно, одним из таких поводов являются различные сюрпризы и подарки – от гостей, родителей и самих молодоженов.

Сюрприз на свадьбу для жениха и невесты

В прежние времена считалось нормой дарить молодоженам наборы кастрюль, чайных сервизов, ковров и прочей домашней утвари. Однако времена и идеи для подарков меняются. Вместо банальных, хотя и небесполезных вещей, сейчас принято дарить оригинальные и креативные презенты. Ничто так не способствует сплочению пары, как общие переживания и впечатления. Вместо сюрприза материального выберите для молодоженов подарок, который даст им возможность провести время вместе и получить совместный опыт. Выбор таких подарков сегодня очень велик. Это может быть:

  • посещение СПА салона на двоих;
  • совместный парашютный прыжок;
  • конная парная прогулка;
  • полет на воздушном шаре;
  • совместный полет а аэротрубе и т. п.

Прежде чем сделать подобный подарок, необходимо убедиться в отсутствии страхов и фобий у молодоженов к определенным экстремальным ситуациям. Лучше всего ориентироваться на предпочтения и интересы пары, для которой вы готовите презент – тогда он действительно запомнится на многие годы.

Оригинальные подарки для молодых

Иногда на день свадьбы подарки дарят отдельно жениху и невесте. Такой подход не совсем правильный. В этот праздник уместнее дарить подарки для двоих. В качестве необычных общих презентов можно выбрать:

  • именные парные предметы одежды. Это могут быть красивые халаты с вышитыми именами, футболки с одинаковыми аппликациями;
  • качественные парные полотенца с вышитыми именами;
  • парные кружки или бокалы с инициалами молодоженов или с их фотографиями;
  • большой зонт на двоих. Его конструкция выглядит очень нестандартно, однако это очень удобное приспособление для тех, кто остается рядом в любую погоду;
  • семейный парный велосипед. Отличный подарок для тех, кто ведет здоровый образ жизни. Если же молодые не из их числа, никогда не поздно начать;
  • парные ювелирные украшения. Это могут быть браслеты, кольца, цепочки.

На самом деле, парных подарков можно придумать бесконечно много. Они могут быть различны по назначению и цене. Главное, чтобы эти презенты были сделаны, что называется, от души.

Сюрпризы для молодоженов от гостей – делать или нет?

Идеи подарка от родителей

Свадьбу детей родители воспринимают несколько иначе. Если для молодоженов это радостный день, то для их родителей он воспринимается с небольшой ноткой грусти. Поэтому им хочется сделать детям особый подарок, который не только будет полезен, но и станет напоминать о родительской заботе. Пусть покажется банальным, однако молодожены порой нуждаются не столько в оригинальных, сколько в практичных и нужных вещах. Это может быть пылесос, микроволновая печь, холодильник, утюг и прочая бытовая техника. Подобные презенты нужно обговаривать заранее – для того, чтобы у молодых не появилось сразу два утюга или холодильника.

Для оригинальности к таким подаркам добавляют различные атрибуты. Презент в виде холодильника дополняют корзиной с продуктами, утюг дарят вместе с красивой скатертью, микроволновую печь или духовой шкаф – с красивой кулинарной книгой.

Подарок молодоженам от гостей

В качестве наиболее популярного подарка выступают деньги. Но даже такой банальный презент желательно преподносить при помощи оригинальных идей:

  • денежные купюры сворачиваются в виде трубочки и перевязываются красивой лентой. Трубочки упаковываются в стеклянную тару с крышкой и в таком виде вручаются молодым;
  • глиняный горшок с деньгами. На дно глиняного горшка помещают крупные денежные купюры, завернутые в пластиковую упаковку. Оставшееся пространство емкости заполняют мелкими монетами. Сверху укладывают мелочь разных стран. Такой подарок получается достаточно тяжелым, поэтому вручать его желательно жениху;
  • денежный букет. В данном случае из купюр определенным способом сворачивается розочка. Если несколько таких розочек скрепить резинкой или лентой, получится оригинальный денежный букет;
  • денежная картина. На обычный холст или вышитую картину в багетной рамке при помощи ниток крепят купюры. Купюры складываются в виде бабочки, листьев или цветов. Готовый презент выглядит очень эффектно!

Необычных вариантов дарения денег десятки. Они не отнимают много времени на подготовку, но выглядят намного лучше, чем банальный конверт.

Выбирая тот или иной подарок на торжество, важно помнить, что его стоимость и практичность не всегда имеют критическое значение. В первую очередь презент должен вызывать эмоции и быть наделен важным смыслом.

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!