На чем нельзя экономить при оформлении свадьбы?

На чем нельзя экономить при оформлении свадьбы?

Свадьба – долгожданное, серьезное и волнительное мероприятие в жизни каждого человека. Многие уже имеют в голове представление о том, как все должно быть и чего хочется. Однако порой эти «хотелки» могут оказаться слишком дорогостоящими. В некоторых ситуациях итоговая сумма финансовых трат на свадьбу может оказаться действительно внушительной. Давайте разберемся – на чем можно, а на чем нежелательно экономить при оформлении свадьбы? Примечание: формулировка «нельзя экономить» совсем не значит, что необходимо выбирать все самое дорогое. Просто нужно обращаться к тем специалистам, работы которых вам действительно понравились. А если это еще и обойдется недорого – вы одним махом убьете двух зайцев!

Как оптимизировать свадебный бюджет

Существует несколько способов. Однако ниже нами будут перечислены моменты, на которых лучше не экономить, чтобы не испортить общее впечатления от мероприятия.

Кухня

Это важнейший аспект, на котором ни в коем случае нельзя экономить. Даже если вы делаете выездную церемонию или решаете оформить небольшие тематические столы с угощениями для гостей – все должно быть на высшем уровне. Выбирайте только профессионалов, имеющих опыт в приготовлении свадебного банкета, даже если он будет проходить в формате фуршета. Все блюда обязательно должны быть приготовлены «из-под ножа». Отдельное внимание уделите торту – это вишенка всего мероприятия.

Фото- и видеосъемка

Качественные материалы со свадьбы будут радовать вас еще долгие годы. Обращайтесь к профессионалам, специализирующимся на свадебных съемках. Необязательно нанимать человека на полный день, но на самых важных этапах мероприятия он непременно должен присутствовать.

Ведущий

От него будет напрямую зависеть вся атмосфера на вашем мероприятии. Традиционный «тамада» со скучными и даже пошлыми конкурсами уже не актуален. Профессиональный ведущий учтет все ваши пожелания, будет быстро реагировать на любые форс-мажорные ситуации в ходе проведения торжества, а также подстроится под настроение гостей и организует самую настоящую церемонию.

Букет невесты

Очень важно, чтобы он продержался до самого вечера, а не завял буквально через несколько часов. Букет невесты играет огромную роль при формировании общего впечатления от свадьбы, поэтому следует обратиться к профессиональному флористу.

Декор значимых зон

Стилистика оформления зала в целом должна быть идеально выверенной. Также это касается зоны выездной регистрации, если таковая имеется. Важна каждая деталь – в сумме все они создают цельный образ, который оставляет незабываемые впечатления. Общий фон, стилистика оформления, материал скатертей, стулья – это имеет огромное значение.

Стилист для невесты

От него зависит настроение невесты в самый главный день ее жизни. Прическа, макияж, образ в целом – все должно быть идеально. Если виновница торжества будет чувствовать себя не в своей тарелке, даже великолепно проведенная церемония не спасет ее настроения. Поэтому необходимо провести репетицию образа перед свадьбой, чтобы убедиться, что невеста в этот день будет действительно неотразимой.

На чем нельзя экономить при оформлении свадьбы?

Какие еще расходы можно уменьшить без потери качества?

Свадьбу можно сделать идеальной и при этом значительно сэкономить на следующих моментах:

  • Цветы. Необязательно брать все самое дорогое. Например, пионы можно заменить пионовидными розами или вовсе заказать полевые цветы – главное, чтобы они соответствовали стилистике церемонии. Также можно использовать и декоративные цветы, это позволит сэкономить бюджет.
  • Фотозона. Приятный бонус для гостей, однако прекрасно можно обойтись и без нее – это удовольствие для тех молодоженов, бюджет которых не ограничен.
  • Интерактивные дополнения. Такие моменты, как фуршет с сыром или пирожными и выездной бар вполне можно опустить. Если ваш бюджет ограничен, лучше сосредоточиться на оформлении основных моментов торжества, сделав акцент на банкетной кухне.
  • Трансфер. Еще один момент, который позволит значительно сэкономить. Выбирая место для проведения торжества или выездной церемонии, отдайте предпочтение локации, находящейся в черте города. Так будет и проще, и дешевле.
  • Проход к арке. Сегодня многие молодожены часто просят застелить дорожку светлым пластиком и оформить проход к декоративным элементам. Поначалу это выглядит красиво, однако на практике быстро теряет свежий вид.
  • Время года. Совсем необязательно устраивать свадебное торжество в разгар сезона. Выбирайте непопулярные даты – праздник не понесет никакого ущерба, зато бюджет будет значительно сэкономлен.

Если вы хотите, чтобы церемония была действительно профессиональной, сотрудничайте с опытными и надежными организаторами. Свадебное агентство «Дарси» разработает для вас уникальный сценарий свадьбы и неповторимое оформление с учетом всех ваших пожеланий.

Планируете торжество?
Оставьте заявку и мы создадим сказку!
Ваше Имя
Ваш контактный телефон
Ваш Email
* Соглашаюсь с политикой конфиденциальности и даю согласие с обработкой персональных данных.
Мы гарантируем 100% безопасность Ваших данных!